Как подвесить потолок?

Автор gosti, 05 марта 2019, 21:02:45

gosti

gosti

Народ наши эксперименты с гиспокартном продолжаются! Живу как на стройплощадке, но очень нравится.

Следующий этап - хотим подвесить гипсокартоный потолок. Кто знает как лучше - отзовитесь!

umnik

umnik

Такие потолки гиспокартонные в смысле - хороши – скрывают неровности и дефекты потолка + влагостойкие, тепло - и звукоизолирующие.

Только есть и минус - после установки такому  потолку надо дополнительно покраска или оклеивание декоративными плитами. А ещё и протечь может.

Особо скажу про вес – квадрат весит от 10 до 15 кило, не включая конструкцию крепления. Монтаж лучше доверь строителям, и только на прочном потолке. Успеха!

optimist

optimist

Натяжные потолки лучше и весят меньше, и красивей намного.

Зачем тебе филиал офиса дома? На работе этот гипсокартон уже на голову давит.

ivan_petrov

ivan_petrov

Главное - грамотно смонтировать каркас. И в бригаде 3 - 4 человека на такую работу нужно поставить.

umeev

umeev

Нужно правильно выставить метки по уровню и установить каркас, а дальше уже дело техники. Но уровень - самое важное, иначе придется срывать все листы.

sheff

sheff

Обратись к специалисту лучше с потолком не шутят.  :D :D :D

skull

skull

Шефф, это действительно не смешно, зачем человека обижаешь?

gifer

gifer

Я бы тоже посоветовал обратиться к специалистам, потому что сами, если вы не имеете опыта в этом деле, лучше даже не браться.

Mikos

Mikos

Я помню как собирались сделать потолки из гипсокартона сами: купили весь материал, что-то начали понемногу делать, потом поняли, что самим нам этого не сделать, вызвали специалиста, так ему потом после нас пришлось столько переделывать...

Asnius

Asnius

А мы когда сами взялись делать, то получилось, до сих пор держатся. Может все смотрится не так красиво, если бы это делал специалист... Правда нас консультировал один знакомый, который работает в строительной организации.

ganry

ganry

Я думаю, что если площадь комнаты не большая, то можно попробовать сделать подвесной потолок и самостоятельно, но все же не мешало бы посоветоваться с профессионалами.

slot

slot

Сделать обычный подвесной потолок, это не такая уж и проблема! Главное все правильно отмерять, чтоб не было видно стыков, и чтоб не было прогибов потолка. Когда я помогал своему знакомому делать потолок в кухне, там нужно было в два уровня делать, вот там уже намного сложнее.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 3 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр