Искусственный камень в интерьере

Автор Валентина, 17 марта 2019, 11:28:22

Валентина

Валентина

Искусственный камень в интерьерах применяют для проведения облицовки стен, каминов и т. д. Он превосходно сочетается с окрашенными или оштукатуренными стенами. В наружной отделке его используют для отделки фасадов.
Многие производители изготавливают искусственный камень из цементных вяжущих. В качестве наполнителя для него применяют керамзит, кварцевый песок, пластификаторы и т. д. В качестве наполнителя также иногда используется керамическая крошка, пемза и т. д.
Создание форм, предназначенных для отливки камня, весьма непростое по своей технологии занятие. Зато готовое изделие выглядит очень красиво. Форма и размер макета может быть любым, но важно, чтобы в итоге получалась завершённая композиция.
Важно не путать искусственный камень и плитку из керамики. И у того, и у другого материала плоская поверхность, но они изготавливаются по разным технологиям.Искусственный камень изготавливается методом вибролитья. Его поверхностный слой при этом становиться очень надёжным и прочным.
Каждый вид искусственных камней изготавливают при помощи различных форм. Все они отлично смотрятся в любом интерьере и сочетаются с металлическими изделиями, рельефной штукатуркой, деревом, керамикой, лепниной и т. д. Особый вид придаёт материал интерьерам зимних садов, кабинетам, каминным залам, бассейнам и т. д. Из положительных свойств материала стоит отметить стойкость к перепадам температур.
Желательно, чтобы цвет изделия гармонировали с общим стилем интерьера.


pavlove

pavlove

Всегда выигрышный вариант - использование искусственного камня в интерьере. Очень люблю этот прием.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 3 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр