Антикварная мебель

Автор Zook, 18 марта 2019, 23:10:13

Zook

Zook

Всем привет. У жены есть идея — приобрести в новую квартиру антикварную мебель и поработать на контрасте, т.е. как бы смешать антиквариант с ультрамодными идеями. Вот и спорим, определиться все же со стилем или попробовать это нестандартное смешивание.

Но я что-то не испытываю любви к антикварной мебели. Как сделать так, чтобы дом остался домом, а превратился в музей искусств?

Lena

Lena

Антиквариат - не только модная ныне покупка, но и отличное инвестиционное вложение.

В музей искусств квартира может превратиться только при неправильном дизайнерском решении. Не заполняйте все пространство дизайнерской мебелью, а то действительно задохнетесь от излишнего историзма. Лучше использовать вещи эпохи ар деко или модерн. Они менее "тяжеловесны". И посоветуйтесь с дизайнером, хотя бы чуть-чуть.

Pong

Pong

Касаемо моего мнения, антиквариат - хоть и хорошее вложение средств, но лучше, конечно, создать современный интерьер + пару интересных антикварных деталей. Картины, венецианская штукатурка.... да что угодно, лишь бы гармонично.

Defender

Defender

Антиквар - непрактично. Вдруг дети бегать будут, что-то не дай бог разобьют. Да и не пошумишь компанией в такой квартире. Осторожность и нервозность будут у вас царить. Делайте попроще.

Zook

Zook

Детей делать пока некогда, поэтому сейчас в первую очередь думаем о себе. Но вот мне кажется, что не совсем комфортно будет в квартире, полной антиквара. А по проще не хочется. Хочется основательный Хороший ремонт.

Opra

Opra

Тогда попробуйте Hi-Tech... И дорого, и хорошо, и основательно.

Oleg

Oleg

Мне хай-тек решительно не нравится. Уж слишком урбанизировано и незамысловато.

На счет антикварной отделки помещения скажу, что можно взять детали, например, пол, декоративную штукатурку и столик... или даже сделать в разных комнатах интерьер в разных стилях.

Abraam

Abraam

Кстати, хорошая идея об интерьере в разных стилях, возьмите на заметку.

Hurrican

Hurrican

Это бред. Различный интерьер - это бред. Ну, представьте себе, что получится, если в одной комнате будет барокко, а в другой модерн! Это же вообще какая-то безвкусица!

Я - приверженец строгого классицизма, барокко или рококо. Если все же соберетесь делать что-то антикварное, хотя я бы сказал, традиционного, получше приглядитесь к рококо.

Tamara

Tamara

Спорить о стилях можно сколько угодно, сколько людей, столько, разумеется, и мнений. Но задача, как я понимаю, помочь человеку разобраться, нужен ли ему в доме антикварный интерьер, мебель и т.д.  Он вам нужен, если:

1. Хотите выгодно вложить денежку;

2. Хотите тишины, царского уюта и покоя;

3. Окружить себя предметами роскоши;

4. Вы не боитесь сломать или разбить что-либо из своей будущей бесценной коллекции.

Decorator

Decorator


Extra

Extra

Можно выбирать антиквар из-за практических соображений. :)

Zook

Zook

Под давлением таких аргументов и жаркой полемики, прислушаюсь к жене. Но все же позабочусь об услугах дизайнера. Спасибо, ребят!

hipachka

hipachka

Я так понял всё уже готово ну и как результат? Всё ли удалось?

skull

skull


spawn

spawn

Да уж как не крути а всё это очень интересно... У меня вот дома северный олень стоит.

pavlove

pavlove

Если вы купите какое-то старинное зеркало с историей ваш интерьер заиграет по-новому. Необязательно тащить грузовик антиквариата, чтобы расставить акценты и сделать интерьер индивидуальным. Достаточно небольшого количества деталей. Например светильники, картины, старый стул или комод. Нанимайте классного дизайнера, чьи работы вас вдохновляют и доверяйтесь ему.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 2 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр