Лепнина

Автор lepninagips, 01 мая 2019, 21:38:23

lepninagips

lepninagips

Лепнина - это  декоративные рельефные украшения, которые применяют для отделки интерьера и фасада зданий. К таким декоративным элементам относятся: карнизы с орнаментом, гладкие профили, колонны, фризы, молдинги, панно, розетки и другие изделия, придающие интерьеру уникальность, индивидуальность... Для изготовления лепнины применяют такие материалы, как полистирол, полиуретан, стекловолокно, цемент, но самым неотразимым  и превосходным материалом является гипс.

Pryagka

Pryagka

А недостатки как же? Ведь людям нужна объективная оценка. Гипс тоже имеет свои недостатки... например, он очень тяжелый, впитывает влагу и может потрескаться.

Нужно обязательно учитывать эти особенности материала.

Irinazotova

Irinazotova

Потрескавшийся гипс легко реставрировать, при помощи все той-же шпатлевки, а вот изъяны от неправильно смонтированного полиуретанового молдинга, скрыть весьма проблематично.

Smilemoon

Smilemoon

Для загородного домика использовал лепнину, которую заказывал в фирме "Лепнина Петергоф". Вполне доволен результатом, так как лепнина реально хорошо внешне выглядит, плюс цена нормальная.

fatalmod

fatalmod


Я уверен, что гипсовая лепнина является наиболее оптимальным вариантом для оформления вашего жилища. Я такую лепнину много где использовал, так что рекомендую. А покупал в лепной мастерской Петергоф, если что.


Bred924

Bred924

#5
Мы вот сейчас дом собираемся строить, пока набираюсь идей для отделки. Лепнина заинтересовала.

Smilemoon

Smilemoon


Поддержу тех, кто порекомендовал фирму "Лепнина Петергоф". Тут же покупал лепнину несколько недель назад и вполне доволен и качеством, и тем, что мне организовали доставку материала за два дня.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 2 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр