Автор Тема: Какие блоки выбрать для строительства дома?  (Прочитано 106 раз)

Федор

• Гость
Весной собираюсь начать строительство загородного дома для сына, вот только неожиданно столкнулся с проблемой, из чего лучше строить. Планировали из пеноблоков, но недавно выяснил, что у них очень низкая гидроустойчивость, то есть придется закупать дополнительно еще и гидро- и пароизоляцию. Сами понимаете, что это прежде всего дополнительные расходы. Сосед построил свой дом в прошлом году из керамзитных блоков, советует последовать его примеру. Говорит, что дом получился теплый и крепкий. Что вы думаете на этот счет?

Кирилл

• Гость
Честно говоря, с керамзитными блоками лично я не сталкивался, но слышал о них положительные отзывы. А вот мой приятель пару лет назад построил себе двухэтажный дом из пеноблоков, уж не знаю, что его подкупило в этом материале. По цене он достаточной средний, не самый дешевый, если я правильно помню, то где-то 2500-3000 руб. за м3. Зато уж гидроизоляция однозначно влетела ему в копеечку. Как по мне, так лучше бы уже строил из кирпича, по крайней мере старый проверенный стройматериал.

Любшин

• Гость
Мне нравятся дома из керамзитных блоков, строить из них  легко, причем они подходят абсолютно для всех видов стен, что немаловажно. Был у соседа в таком доме - уютно и микроклимат похож на тот, который у меня в деревянном доме. Дома из керамзитных блоков прочные и теплые, а керамзитобетон может регулировать влажность в помещении, впитывая или испаряя ее. И потом, керамзитные блоки достаточно морозоустойчивы и практически не дают усадки. Поэтому, если бы я решил сейчас строить дом, то выбрал бы именно этот материал.

Иннокентий

• Гость
Насколько я смог сделать выводы, просматривая статистику и мнения экспертов, ни одному виду новомодных блоков не удается пока сравниться с качественными характеристиками кирпича. Дома из него надежные и прочные, а главное - долговечные. Просто на сегодняшний день это дорогое удовольствие, поэтому и переходят на более дешевые материалы. Каждый рассчитывает на свой достаток, так что если финансы позволяют, то лучше кирпича пока блоков нет.

Нинель

• Гость
У моих родителей дом из кирпича и ему уже 50 лет, а он по прежнему крепкий и очень теплый. Он не требует никаких дополнительных утеплителей и даже в сильные морозы не выхолаживается. Сейчас подумываем над строительством дома для дочери и все-таки, наверное, остановимся на кирпиче, хотя по нынешним меркам есть материалы и подешевле, но этот проверенный и надежный.

Федор

• Гость
Да уж, кирпичик нынче кусается, а вот из новых вариантов я все-таки больше склоняюсь к керамзитобетонным блокам. По крайней мере они считаются экологичным строительным материалом и обладают высокой прочностью, и еще у этих блоков масса положительных характеристик. А вот мне еще интересно, можно ли совместить керамзитные блоки с кирпичом, в комплексном варианте это было бы вполне подъемно по деньгам.

Леонид

• Гость
Федор, если вы все-таки решили строить свой дом из керамзитных блоков, то вы совершенно безболезненно можете сочетать их с кирпичом и другими материалами. Например, вы хорошо можете сэкономить на межкомнатных перегородках, применив вообще гипсокартон. А вообще, если уж вы не тянете на кирпич, то керамзитные блоки - это лучший вариант на сегодняшний день по всем показателям.

Какие лучше камни для бани, делимся опытом

Автор БахусРаздел Системы отопления

Ответов: 5
Просмотров: 280
Последний ответ 10 Декабря 2018, 00:25:05
от Профи
Какие самые лучшие биты для шуруповерта?

Автор OkonofРаздел Инструменты и оборудование

Ответов: 9
Просмотров: 198
Последний ответ 25 Декабря 2018, 03:24:14
от Свирид72
Линолеум на войлочной основе, какие у него недостатки?

Автор асилийРаздел Общие вопросы ремонта и отделки

Ответов: 1
Просмотров: 32
Последний ответ 24 Сентября 2019, 08:39:10
от Михаил
Какие плинтуса или профили можно использовать в качестве порогов?

Автор Sy209Раздел Общие вопросы ремонта и отделки

Ответов: 2
Просмотров: 46
Последний ответ 25 Сентября 2019, 00:28:14
от Профи
Расскажите, какие отзывы о ламинате Karelian Floor?

Автор КостяРаздел Материалы для строительства и ремонта

Просмотров: 32
Последний ответ 25 Сентября 2019, 09:07:13
от Maksim Isaev
Как правильно выкладывать ламинат, какие есть способы и схемы раскладки досок?

Автор Максим ГорРаздел Общие вопросы ремонта и отделки

Просмотров: 42
Последний ответ 26 Сентября 2019, 22:01:18
от Sy209