Автор Тема: Печь огонь батарея 7 отзывы  (Прочитано 300 раз)

Builder

• Гость
Пока я тут медитирую в выборе газгольдера, штука скажу вам дорогостоящая.  :) Решил по изучать параллельно еще разные модификации печей для дачи. Нашел чудо-печь от Термофора "огонь батарея 7", читаю характеристики и диву даюсь. При достаточно компактных размерах мощный объем топки и КПД просто потрясающая 150 квадратов кубических. Вид интересный, к Термофору у меня претензий нет, вот и дуаю, она реально толковая или все это снова рекламный ход?

МастерОк

• Гость

Re: Печь огонь батарея 7 отзывы

« Ответ #1 : 22 Июля 2019, 08:40:06 »
Ну почему рекламный ход? Все реально. Отличная замена известному всем Студенту. Длительность горения до 10 часов это ли не главный показатель в таких печах? Для сравнения та же печь длительного горения чешского производства вытянет от силы 7 часов и то не факт. А при заявленной стоимости просто подарок судьбы!

Гришковец

• Гость

« Ответ #2 : 22 Июля 2019, 08:41:09 »
Написал в другой теме. Основной плюс Огонь батарея в то, что при полной закладке она реально держит горение не менее 10 часов. Причем продолжает обогревать. У печи в основном жалобы на угарный газ, но это если проблемы в воздуховодом, а так отличный бюджетный вариант на зиму, хоть для дачи. хоть для дома.

Милана Ульянова

• Гость

« Ответ #3 : 22 Июля 2019, 08:42:54 »
Пока я тут медитирую в выборе газгольдера, штука скажу вам дорогостоящая.  :) Решил по изучать параллельно еще разные модификации печей для дачи. Нашел чудо-печь от Термофора "огонь батарея 7", читаю характеристики и диву даюсь. При достаточно компактных размерах мощный объем топки и КПД просто потрясающая 150 квадратов кубических. Вид интересный, к Термофору у меня претензий нет, вот и дуаю, она реально толковая или все это снова рекламный ход?

Из любопытства посмотрела на Яндекс маркете, интересный и главное хороший вариант. Удачно для тех, кому с варочной панелью нужна, хотя на мой взгляд варочная поверхность в 37 сантиметров маловата, со стандартной плитой и таганком не сравнить.

Tolyan

• Гость

« Ответ #4 : 22 Июля 2019, 08:45:01 »
Написал в другой теме. Основной плюс Огонь батарея в то, что при полной закладке она реально держит горение не менее 10 часов. Причем продолжает обогревать. У печи в основном жалобы на угарный газ, но это если проблемы в воздуховодом, а так отличный бюджетный вариант на зиму, хоть для дачи. хоть для дома.

Дымит. Причем от дымохода тут мало что зависит. Общался на стороннем форуме с такими же счастливыми обладателями, ответ один, задымление. Кто то еще по СНиПам нарыл, что такие печи не подходят для помещений в которых постоянно прибывают люди. Так вот, если ставить то только в отдельной топочной, а не в доме.

Холодов

• Гость

« Ответ #5 : 22 Июля 2019, 08:46:24 »
Поддерживаю последний ответ. Очень много негатива по поводу Огонь батареи и как ни крути тут речи быть не может о массовом неправильном использовании. О задымлении вообще можно долго рассуждать, но знают точно только те, кто с такой печью лично сталкивался и они как раз утверждают, что при разных модификациях дымохода проблема одна.

AlexPro

• Гость

« Ответ #6 : 22 Июля 2019, 08:47:36 »
Варочная панель у огонь батареи кстати с комфоркой. Только нужна ли она в таких компактных моделях??? Другой вопрос что кроме комфорки остальная поверхность не функциональна. Мне сама по себе картинка не нравится, а уж если покрутить в салоне все детали, да потрогать руками, думаю ответ будет понятен.

Какую печь выбрать для бани?

Автор АтаманРаздел Системы отопления

Ответов: 6
Просмотров: 493
Последний ответ 08 Декабря 2018, 21:22:02
от Mak
Посоветуйте печь для бани с закрытой каменкой

Автор КостяРаздел Системы отопления

Ответов: 5
Просмотров: 507
Последний ответ 08 Декабря 2018, 21:27:51
от Профи