Отклеились обои

Автор pchelaz, 22 июля 2019, 19:33:58

pchelaz

pchelaz

Дорогие форумчане, кто разбирается в ремонте, помогите решить проблему.

Мы с мужем полтора года назад поклеили в одной из комнат потолок обоями.

Через год смотрю: отклеиваться начали по швам... Ну, у нас ребенок маленький, все руки не доходили подклеить. А теперь аж пол обоины свисает, и главное 2 полосы только там, где шел поток холодного воздуха из форточки. Остальные полосы - на месте...

Посоветуйте, что лучше сделать: отодрать нафиг все, подклеить эти или новые 2 полосы наклеить? И какой клей выбрать?

kaymalay

kaymalay

Смотря какие обои вы клеили бумажные или виниловые. Мне кажется проще подклеить, т.к. если отдерете, надо будет весь потолок переделывать. А клей ПВА вроде бы для всех подходит, тока пред поклейкой потолок им промазать (можно его водой немного развести и промазать) как грунтовкой, а потом уже обои помазать и прижать к потолку и никаких форточек до полного высыхания!!!

Рита-Белка

Рита-Белка

Верно-верно, перепады температуры во время просушки вредны. А клей просто по-мощнее выберите - того же ПВА несколько видов существует, продавец в магазине поможет вам разобраться.

Milagros

Milagros

Пройдите потолок грунтовкой, потом можете клеем, и как минимум сутки не открывать форточку после поклейки обоев! Это касается любых поверхностей, хоть стен, хоть потолков - даже в жару строители не разрешают ока открывать, пока все полностью не высохнет.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 3 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр