Как поступить с полами?

Автор Milagros, 23 июля 2019, 12:59:40

Milagros

Milagros

Если в доме есть маленькие дети и/или животные, от ковролина лучше отказаться (пятен на полу, в том числе и от мочи, не избежать, с ламината и линолеума их вытер и забыл, а вот ковролин будет пахнуть, да и следы остаются).

Рита-Белка

Рита-Белка

Насколько я в курсе, ламинат надо мыть какими-то специальными средствами, потому что на обычную воду он нервно реагирует...

Аленка

Аленка

Ну насколько я поняла, ламинат - дорогая поверхность, требующая к себе хорошего отношения и заботливого ухода.

IriSka

IriSka

Цитата: Аленка от 23 июля 2019, 13:04:06
Ну насколько я поняла, ламинат - дорогая поверхность, требующая к себе хорошего отношения и заботливого ухода.

У родителей дома ламинат уже 2 года на полу лежит. Не сказала бы, что это уж сильно дорогая поверхность... Линолеум тоже очень дорогой бывает (но зато он и качественный). Ухода за ним никакого лично я не наблюдала кроме уборки пылесосом. И у нас с моим женихом в квартире тоже ламинат лежит. Раз в месяц протираю пол специальным средство для ухода за ламинатом, а так вообще и просто уборки пылесосом хватает. Только, насколько я знаю, ламинат лучше сильно не мочить, так как он может вздуться, буграми пойти.

Milagros

Milagros

Дети на ламинате могут скользить, это неудобно, пока еще ножки плохо держат.  :)
В принципе, по цене ламинат и качественный, недешевый линолеум мало отличаются. Я выбрала линолеум, п.ч. ламинат еще посрипывает и "играет" при ходьбе по нему.

IriSka

IriSka

А у родителей на ламинате ковры лежат, только немного видно. Сами ковры не скользят, не сдвигаются. И ногам тепло. В принципе очень удобно и красиво. Но, возможно, на любителя.

Рита-Белка

Рита-Белка

Ленолиумы тоже разные бывают - натуральный, коммерческий, гомогенный, гетерогенный и специальный.  :)

Milagros

Milagros

Гомогенный линолеум.

Гомогенный линолеум представляет собой однородное полотно, толщиной которого 1,5-03 мм. При изготовлении гомогенного линолеума используют извести и красителей, гранулы ПВХ. Рисунок такого линолеума чаще всего имеет пятнистый вид или в крапинку, причем на всю глубину покрытия, благодаря чему меньше подвержен износу в процессе эксплуатации. Поэтому гомогенный линолеум чаще всего применяется в помещениях с повышенными эксплуатационными нагрузками и большой проходимостью: в магазинах, аэропортах, коридорах, парадных.

Аленка

Аленка

Вы меня просто удивили, я не думала, что ламинат скользит.
А ещё мне не нравится, что говорят, что от воды он разбухнуть может. Я предпочитаю полы вручную мыть.

IriSka

IriSka

Цитата: Аленка от 23 июля 2019, 13:24:24
Вы меня просто удивили, я не думала, что ламинат скользит.
А ещё мне не нравится, что говорят, что от воды он разбухнуть может. Я предпочитаю полы вручную мыть.

Он скользит. Но я видела в магазинах очень дорогой ламинат, изготовленный под паркет. Он, по-идее, не должен скользить.
Полы вручную мыть можно. Но просто аккуратно это делать надо. На ламинат нельзя очень сильно проливать что-то, чтобы вода не впиталась. Вот если много воды в само покрытие впитается - тогда может и набухнуть.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 2 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр