Делаем перегородки из гипсокартона

Автор remstroyshkola, 25 июля 2019, 01:33:29

remstroyshkola

remstroyshkola

Перегородки своими руками

Если знать технологию работы с таким материалом, как гипсокартон, перегородки вполне можно сделать самостоятельно, главное – набраться терпения. Для этого вам понадобятся: крепеж нескольких видов (быстромонтаж, саморезы), профиля и, конечно же, сам гипсокартон.

Первым делом необходимо произвести разметку. С помощью уровня на полу, стенах и потолке чертится линия, по которой затем вы будете укладывать металлические профиля каркаса всей конструкции. Если разметили вы правильно, то точка окончания линии совпадет с точкой ее начала. Если эти точки не совпали – не поленитесь переделать разметку, чтобы затем не любоваться кривой стеной.

Закрепление профилей каркаса

По размеченной линии необходимо закрепить профиля каркаса, они должны держаться очень крепко, чтобы перегородка была надежной.  Для этого к полу и потолку их крепят при помощи быстромонтажа.  Если пол деревянный, профиль к нему крепят саморезами длиной 45-55 мм.

Затем в каркас перегородки вставляют металлические стойки и крепят небольшими шурупами по металлу. Первые стойки крепят к стене при помощи быстромонтажа, его длина зависит от материала стены – для кирпичных и бетонных стен достаточно длины 75 мм, для мергельных необходимо 120-150 мм. Ширина гипсокартона составляет 120 см, поэтому для того, чтобы стык листов попадал ровно посредине стойки, расстояние между этими стойками должно быть 40,60 или 120 см (то есть в расчетах соблюдаем кратность чисел).

Крепление гипсокартона

Гипсокартон крепится к профилю саморезами по металлу длиной 25 мм. При этом шляпка самореза примерно на 1 мм должна войти в тело листа (ее потом зашпаклюют). Сначала перегородки из гипсокартона обшиваются с одной стороны. Между перегородками закладывают теплоизоляцию и зашивают перегородки с другой стороны.

В принципе, перегородка готова – осталось ее прошпаклевать, прогрунтовать и поклеить обои (как вариант – покрасить).

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 3 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр