Резка плитки

Автор remstroyshkola, 25 июля 2019, 06:48:19

remstroyshkola

remstroyshkola

При укладке облицовочной плитки достаточно часто приходится ее резать, чтобы правильно совместить или выложить углы комнаты. Такую резку необходимо производить правильно, чтобы не испортить хороший и достаточно дорогой, кстати, материал.

Вся резка облицовочной плитки проходит в три этапа. В первую очередь необходимо произвести разметку. Разметку контуров требуемого размера куска плитки можно выполнить и реймусом, и обычным карандашом.

Наиболее важным является второй этап, поскольку это и есть собственно резка плитки. Для резки плитки можно воспользоваться обычным стеклорезом, можно специальным резцом, изготовленным из твердого сплава. По отмеченным карандашом контурам необходимо сделать аккуратный надрез. Не стоит прикладывать значительные усилия и сильно давить на резец, поскольку плитка может попросту сломаться. Надрез необходимо очень аккуратно сделать по одному и тому же месту дважды.

На третьем этапе плитку необходимо надломить. Для этого нужно взять кусок доски, уложить плитку таким образом, чтобы надрез приходился точно на ребро этой доски, и надломить. В этом случае нужный кусок плитки надломиться точно по надрезу.

Можно специально приобрести плиткорез и пользоваться для резки плитки именно им.

Очень узкие куски плитки надломить бывает чрезвычайно трудно. В этом случае вас выручит так называемый плитколом, который успешно справится с трудной задачей.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 3 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр