Теплые полы в вашем доме

Автор remstroyshkola, 25 июля 2019, 12:14:37

remstroyshkola

remstroyshkola

 [attachment id=0 msg=1667]

Сегодня теплые полы прочно обосновались в нашей жизни и перестали быть предметом роскоши. Используя тёплые полы, вы легко добиваетесь подогрева воздуха до 2 метров в высоту, и благодаря неравномерности обеспечивается больший прогрев воздуха внизу, чем вверху. Подогрев пола достигается электрической системой или благодаря подаче в металлические трубы горячей воды. Именно поэтому в последнее время ремонт квартир включает в себя и монтаж теплых полов.

Виды теплых полов

Тёплые полы из металлических труб более экономичны, так как  монтируются к основной системе отопления, а также совместимы с большинством напольных покрытий. У этой системы тёплых полов есть и недостатки - невозможность регулировки температуры и риска потопа при повреждении.

Тёплые полы с электросистемой исключают эти неприятности, полы будут теплые независимо от центрального отопления и с регулировкой тепла.

К минусам этой системы можно отнести возможную деформацию пола из-за быстрого перегрева и рост расходов энергопотребления.

Установка теплого пола в квартире

Для установки теплого пола в обычной квартире необходимо демонтировать старый пол и подготовить ровную поверхность. Далее надо залить поверхность бетоном, и после этого положить слой полипеноуритана или специальную фольгу, которые не допустят ухода вниз тепла.

После этого монтируется система отопления, электрокабель или трубы, и заливается тонким слоем бетона, а далее укладывается напольное покрытие. Следует помнить, что включать отопление можно после 2-3 недель, пока не застынет полностью бетон и после этого добавлять температуру по несколько градусов в день, доводя её до нужного значения.

В каждом помещении необходима установка отдельной системы отопления - выход труб или электрокабеля за дверные проёмы недопустим.

Подогрев пола зависит от напольного покрытия. Если при лакированной поверхности, температура  должна быть до 21 градуса, то при использовании ковролина температура может быть выше. Необходимо учитывать систему тёплого пола при монтаже паркета, в виду того, что не все виды дерева могут выдержать электропол, более того, перед укладкой паркета следует положить специальную защитную пленку.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 2 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр