Установка натяжных потолков

Автор remstroyshkola, 25 июля 2019, 12:46:14

remstroyshkola

remstroyshkola

Ремонт комнаты обязательно включает в себя и  ремонт потолка, как известно. И отличным вариантом для такого ремонта станут натяжные потолки, отзывы о которых только положительные у всех, кто решился их установить.

Натяжные потолки стоимость имеют относительно небольшую, но при этом отличаются высоким качеством и хорошим дизайном. Такие потолки дают достаточно много возможностей для создания различных интерьеров и многоуровневых потолков.

Закрепление крепежного профиля

В первую очередь необходимо закрепить на стенах комнаты багет, причем багет предварительно садят на клей и только потом закрепляют при помощи шурупов – расстояние между шурупами должно составлять примерно 8 см, если он попадает на край профиля, нужно отступить на 1 см. Теперь крепежный профиль выдержит вес натяжного потолка.

Подготовка к установке ПВХ потолка

После закрепления багета проводится подготовка комнаты к установке потолка. С этой целью температуру в комнате доводят до 40С при помощи обогревателей. Все картины, мебель и растения, которые не выносят высоких температур, предварительно необходимо убрать из комнаты или же накрыть пленкой.

Полотно самого потолка нужно прогреть до температуры 60С. Это необходимо для того, чтобы ПВХ пленка, из которой изготовлен потолок, стала более эластичной, что значительно облегчит ее натяжение.

Установка потолка и закрепление полотна

Выбранным способом крепления натяжной потолок необходимо зафиксировать в одном углу комнаты, после чего нужно закрепить угол, противоположный первому по диагонали. Затем таким же образом крепится вторая диагональ.

Далее полотно  по всему периметру стены загоняется в крепежный профиль также с интервалом 8 см.  После этого при помощи особого шпателя в багет загоняются свободные края полотна на прямолинейных участках и производится полное натяжение.

Места образовавшихся в процессе натяжения складок прогревают для выравнивания строительным феном. После того, как в комнате установится обычная температура 20-25С, пленка приобретет нужное натяжение.

Натяжные потолки из ткани устанавливаются таким же образом, только необходимость в прогреве помещения отпадает.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 2 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр