Сантехнические работы – правильный демонтаж сантехники и вентиляции

Автор remstroyshkola, 25 июля 2019, 12:54:15

remstroyshkola

remstroyshkola

В самом начале ремонта квартиры Вам обязательно придётся сделать демонтаж. Перед тем, как начинать сантехнические работы, а также другие ремонтные работы в помещении, старую сантехнику, а также системы вентиляции и кондиционирования необходимо демонтировать.

Демонтаж сантехники

В первую очередь нужно перекрыть все задвижки, а затем спустить из труб остатки воды. После этого производится отсоединение сантехнических устройств от труб водоснабжения и отведения отходов. В том случае, когда унитаз был вмонтирован в пол, необходимо произвести частичную разборку пола рядом с креплением унитаза. Ванна сначала снимается с держателей, а затем демонтируются и сами подпорки. Из соображений предосторожности вам потребуются деревянные заглушки, которые можно будет использовать при проведении демонтажа труб, если вдруг  произойдет срыв водопроводного крана. И еще один момент – не забывайте, что вес снимаемых аксессуаров может быть достаточно ощутимым, поэтому снимать их лучше вдвоем, чтобы не уронить бачок или унитаз себе на ноги.

Демонтаж вентиляции и кондиционирования

Такой демонтаж – это в основном разборка систем кондиционирования. Поскольку большинство систем кондиционирования построено по принципу сплит-систем, демонтаж будет вестись по двум направлениям. Конструктивно такие системы состоят из двух частей – наружной, которая устанавливается за окном и требует довольно много времени и усилий для демонтажа, и внутренней, которая особых проблем при демонтаже не вызывает. Кстати, после демонтажа наружной части остаются технологические отверстия, которые необходимо будет заделывать.

Все работы по демонтажу вентиляции и кондиционирования необходимо обязательно проводить согласно правилам безопасности при работе с тяжелой техникой. В идеале – пригласить профессионалов для проведения таких работ.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 3 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр