Работаем с напольными покрытиями

Автор remstroyshkola, 25 июля 2019, 15:57:29

remstroyshkola

remstroyshkola

И косметический ремонт, и капитальный ремонт квартир требует замены напольного покрытия. Такое покрытие может быть самым разным, его выбор зависит только от вашего вкуса, общей идеи дизайна и материальных возможностей.

Вы решили уложить напольное покрытие самостоятельно, но не обладаете необходимыми навыками? Тогда вам полезно будет прочитать советы опытных мастеров.

   

  • Для того, чтобы закрепить половицы более надежно, в них под наклоном следует ввинтить большие болты.
  • После того, как вы приобрели ПВХ-покрытие для пола, его не следует оставлять в свернутом виде. Если вы хотите избавиться от неровностей и так называемых «волн», такое покрытие можно будет свернуть в обратную сторону и подержать так немного.
  • Перед тем, как стелить ПВХ-покрытие старый пол можно выровнять при помощи слоя древесностружечных плит (такое выравнивание будет особенно кстати, если старый пол был дощатый). Основание из этих плит получится не только ровным, но и достаточно устойчивым.
  • Если, производя ремонт комнаты, вы решили положить в ней паркет, стоит учесть, что паркет несколько повышает уровень пола и, возможно, вам придется укорачивать межкомнатные двери.
  • В том случае, когда в комнате, где уложен паркет, отмечается повышенная влажность, ее необходимо часто проветривать.
  • Во время укладки коврового покрытия следует располагать швы вдоль направления основного движения в помещении. Если же существует потребность именно в поперечных швах, их следует стараться разместить в участках, на которых движения будет меньше всего.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 2 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр