Ремонт квартир – выбираем обои

Автор remstroyshkola, 25 июля 2019, 19:55:35

remstroyshkola

remstroyshkola

 [attachment id=0 msg=1716]

Обои на сегодня являются достаточно распространенным и одним из наиболее доступных отделочных материалов. Зачастую, выполняя отделочные работы в доме или косметический ремонт, в качестве отделки для стен выбирают именно обои. Обои могут быть обычные, влагостойкие и звукоизоляционные.

Виды и типы обоев

Обычные обои характеризуются тем, что рисунок на них нанесен непосредственно на бумагу, безо всякой грунтовки. Также такие обои могут не иметь никакого рисунка – фоновые обои, или быть тиснеными – рисунок на них создается при помощи выпуклого рельефа. Тисненые обои хороши тем, что под воздействием клея они не изменяются и поэтому не подвержены усадке.

Если в помещении наблюдается повышенная влажность, то обои следует выбирать влагостойкие – это специальные обои, при изготовлении которых применялась влагостойкая краска, или же на них была нанесена защитная пленка из полимерных эмульсий или лаков. В народе такие обои называют моющимися, поскольку они выдерживают многократные мойки с применением мыла.

Звукоизоляционными называют обои, изготовленные из волокнистых материалов, ворс которых способен достаточно хорошо удерживать звук.

Светостойкостью отличаются бумажные обои, а чтобы такие обои были прочнее, следует выбирать двухслойные.

Очень хорошо смотрятся и отличаются высокой прочностью виниловые обои. Есть еще гранулированные, акриловые, металлические и велюровые обои.

Правила выбора обоев

Какой бы материал обоев вы не выбрали, при покупке важно соблюдать несколько несложных правил:

   

  • Обязательно обращайте внимание на серию обоев, одни и те же обои из разных серий могут заметно отличаться по оттенку.
  • Если обои требуют специальной поклейки, на рулоне обязательно должна быть инструкция. Проконсультируйтесь с продавцом, какой клей лучше всего подойдет для таких обоев и какие тонкости следует учесть в процессе поклейки.
  • При выборе рисунка учитывайте особенности помещения – в темной комнате следует избегать темных тонов, а в маленькой – крупных рисунков.
  • Если сомневаетесь в выборе и не можете сами выбрать обои и красивые, и прочные – доверьте это важное дело профессионалам.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 2 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр