Автор Тема: Герметичное соединение электропроводов в воде  (Прочитано 79 раз)

Новик

• Гость
Герметичное соединение электропроводов в воде, как сделать правильно? Хочу нарастить провод на погружном насосе в колодце на улице. Соединение проводов будет постоянно в воде. Каким образом можно сделать надежное герметическое соединение, что бы все было правильно и не было опасности короткого замыкания или удара током человека. Есть мысли насчет термоусадки, или может какая специальная изолента бывает для подводных соединений?

Шарик

• Гость
Герметичное соединение электропроводов в воде лучше сделать в виде пайки а не скрутки. Потом сверху нанести аккуратно изоленту, а уже потом термоусадочную ленту. Равномерно прогреть феном термоусадку, и думаю, что соединение будет очень герметичным и безопасным для использования.

Гоша

• Гость
Вот Шарик написал наиболее оптимальных выход из данного положения. У меня друг тоже с проводами для насоса недавно возился, так что решил паять, ну а потом сверху термоусадочной лентой покрыл, нормально теперь работает.

Поликарп

• Гость
Знаю случай, когда один умелец просто смотал провода и перемотал изолентой, так его почти сразу же током и шандарахнуло. Так что лучше сразу придумать более надежный способ, чтобы хоть током не било.

Цезарь

• Гость
Знаю случай, когда один умелец просто смотал провода и перемотал изолентой, так его почти сразу же током и шандарахнуло. Так что лучше сразу придумать более надежный способ, чтобы хоть током не било.

Приведенный Вами случай еще раз доказывает, что если не разбираешься в деле, то лучше и не лезть, а гораздо надежнее пригласить специалиста, ну или, на крайний случай, хотя бы посоветоваться.

Васюк

• Гость
Без термоусадочной ленты герметично никак не получится сделать, так как даже от изоленты может пробивать ток, из-за того, что вода является его отличным проводником.

Vaxa

• Гость
А я бы лучше не проводил электропровод в воде, если был бы другой выход. Но раз уж вам надо именно в воде, то без термоусадочной ленты не обойтись никак. Но даже если вы ее используете, надо быть очень внимательным при усадке. Нигде не должно ничего пропускать. Потому что вода и электричество-это опасная бомба.

Фермер

• Гость

Рискованный человек оказался! Вот лично я с током не очень сильно дружу, поэтому и не берусь за подобные вещи, а доверяю все это профессионалам. Пусть они мотают, делают и переделывают, чтобы все получилось так, как надо.

Анатольевич

• Гость
Да вода и электричество вообще не должны соприкасаться ни при каких обстоятельствах. Кому вообще в голову такое пришло! Даже если вы термоусадочной лентой обработаете, где гарантия что это надолго и надежно? Ведь вода куда только не проникает!