Максимальная длина шланга ассенизаторской машины

Автор Fermer, 09 декабря 2018, 21:33:44

Fermer

Fermer

Кто знает какие есть варианты по длине шланга ассенизаторской машины для септика?

Сам столкнулся с проблемой откачки ямы. Осенью приобрели частный дом за городом. На сегодня яма заполнена на 90%. Бывшие хозяева сами откачивали яму на огород. Нам по ряду причин, такой поход неприемлем. Яма находиться в глубине участка. Теоретически ассенизаторская машина может подъехать не ближе 6-7 метров. Ближе  - мешают плодовые деревья (жалко пилить).  Обзвонил несколько объявления по теме выкачка ямы ассенизаторской машиной. У всех длина шланга 6 метров. Также, я так понимаю, что шланг надо еще опустить в яму на 1-1,5 метра.

Кто знает, существуют ассенизаторские машины с длиной шланга больше 6 метров???

Геннадий

Геннадий

Мы подошли к решению этого вопроса с другой стороны. Поначалу яма заполнялась где-то раз в год, а то и в два года. Потом все быстрее. Сейчас выкачивать несколько раз в году машиной слишком затратно. Приобрели специальный насос, трубы подбираете нужной вам длины, хоть до 100 метров. Сами выкачиваем, и бюджет экономим, и вам советую.

Fermer

Fermer

Спасибо за совет. И насос есть и шланги. Но этот вариант не подходит. Не хочу сбрасывать на свой огород воду с моющими и стиральным порошком. Это вопрос экологии и будущей эко-продукции. Лучше 1-2 раза в год выкачать ассенизаторской машиной и забыть про проблему. По деньгам это недорого. Вот только ассенизаторская машина не может близко подъехать к яме и стандартная длина шланга ассенизаторской машины не позволяет выкачать яму.

Практик

Практик

Длина шланга древней ассенизаторской машины действительно 6 метров. Но современная ассенизаторская машина может иметь длину шланга 15, 40 и 50м. Даже 15 метровая длина шланга ассенизаторской машины решает вашу проблему и не придется рубить полезные деревья ;-) Просто поищите еще поставщиков данной услуги, но с современной техникой.

Толик

Толик

Современный ассенизаторские машины имеют значительно большую длину шланга чем стандартные 6 метров.Есть саецмашины со шлангами 120 метров, например. Но за современность надо платить звонкой монетой. Обычно их услуги значительно дороже ассенизаторских машин рожденных в СССР.

Золотые_ручки

Золотые_ручки

Цитата: Fermer от 09 декабря 2018, 22:33:54
Спасибо за совет. И насос есть и шланги. Но этот вариант не подходит. Не хочу сбрасывать на свой огород воду с моющими и стиральным порошком. Это вопрос экологии и будущей эко-продукции. Лучше 1-2 раза в год выкачать ассенизаторской машиной и забыть про проблему. По деньгам это недорого. Вот только ассенизаторская машина не может близко подъехать к яме и стандартная длина шланга ассенизаторской машины не позволяет выкачать яму.

Большое уважение как от специалиста-эколога! Как приятно слышать, что есть люди, которые волнуются за состояние окружающей среды! Правильно делаете, Земля-это наш дом, и наша задача-не засорить его, а сделать красивее и чище!

Мозайкин

Мозайкин

В наше время есть более современные ассенизаторские машины с длинной шланга более 10 метров. Поэтому не вижу причин сильно волноваться, единственное что не в каждом городе могут быть новые образцы машин, а только старые.

Фартовый

Фартовый

Цитата: Геннадий от 09 декабря 2018, 22:32:38
Мы подошли к решению этого вопроса с другой стороны. Поначалу яма заполнялась где-то раз в год, а то и в два года. Потом все быстрее. Сейчас выкачивать несколько раз в году машиной слишком затратно. Приобрели специальный насос, трубы подбираете нужной вам длины, хоть до 100 метров. Сами выкачиваем, и бюджет экономим, и вам советую.

А куда то хоть откачиваете. Все вместимое же нужно еще и девать куда-то, не на участок же его разливать. Представляю какие будут потом ароматы. Ну а если места для этого специального нету?

Даниил

Даниил

Ну если места специального нету, то тут только вызывать ассинезаторскую машину для откачки канализационных отходов. По другому никак уж увы.

Ольга

Ольга

Да ароматы от отходов этих те еще. Вонь правильнее будет выразится такая, что висящие на улице вещи моментально пропахнут всем этим амбре, но никто ж не догадывается септики сыпать в отстойники, чтоб убрать запах. Как правило отстойники делают где-то в конце или начале населенного пункта, но все равно я не завидую жителям этих окраин.

Васек

Васек

Подскажите, а какая периодичность откачки септика в зависимости от периодичности проживания? Просто у меня есть загородный дом и соответственно периодичность проживания там разная. Летом там я нахожусь больше, зимой соответственно меньше.

Михаил

Михаил

Ну тут все зависит не только от периодичности, но и от привычек проживающих. Если под мойкой есть измельчитель пищевых отходов, то качать септик придется практически постоянно, равно как и по проживанию, живете редко только по выходным чистить будете реже, если постоянно живете, то чаще. Если по цифрам, то 1 раз в год чистится при постоянном проживании и 3-4 раза в год при периодическом.

Михаил

Михаил

Совсем забыл что касается уровня удаления септика, это уровень трети рабочего септика, но при этом 15-20% септика надо оставить чтоб его работа не остановилась. Подсыпать новый и ждать когда он начнет работать это такой гемор, проще оставить его немного.

Коля

Коля

Кстати, а зачем покупать 100 метровый насос? У меня был 15 метровый насос. Мне его не хватило, пришлось купить еще 40 метров. Потом купил соединительную муфту,соединил оба шланга  и красота. Все крепко держится, ничего не подтекает. Для уверенности можно еще думаю герметиком атмосферостойким пройтись, ведь всякое может случится, например муфта заржавеет и рассыпется.

Liza

Liza

Цитата: Даниил от 06 октября 2019, 10:19:59
Ну если места специального нету, то тут только вызывать ассинезаторскую машину для откачки канализационных отходов. По другому никак уж увы.

Мы вызываем раз в год, все откачивают и увозят куда-то там в отстойники что ли какие-то. Где-то читала что потом всем этим поля удобряют. Бррр как представила это дело аж плохо стало.  :(

Гриша

Гриша

Коля правильно написал, купили шланг хоть 100 метров и соединили его хомутами-муфтами и вперед. Это раньше когда хомуты не изобрели было проблематично, а сейчас вполне доступная вещь. В любом строительном магазе можно купить.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 3 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр