Автор Тема: Максимальная длина шланга ассенизаторской машины  (Прочитано 333 раз)

Fermer

• Гость
Кто знает какие есть варианты по длине шланга ассенизаторской машины для септика?

Сам столкнулся с проблемой откачки ямы. Осенью приобрели частный дом за городом. На сегодня яма заполнена на 90%. Бывшие хозяева сами откачивали яму на огород. Нам по ряду причин, такой поход неприемлем. Яма находиться в глубине участка. Теоретически ассенизаторская машина может подъехать не ближе 6-7 метров. Ближе  - мешают плодовые деревья (жалко пилить).  Обзвонил несколько объявления по теме выкачка ямы ассенизаторской машиной. У всех длина шланга 6 метров. Также, я так понимаю, что шланг надо еще опустить в яму на 1-1,5 метра.

Кто знает, существуют ассенизаторские машины с длиной шланга больше 6 метров???

Геннадий

• Гость
Мы подошли к решению этого вопроса с другой стороны. Поначалу яма заполнялась где-то раз в год, а то и в два года. Потом все быстрее. Сейчас выкачивать несколько раз в году машиной слишком затратно. Приобрели специальный насос, трубы подбираете нужной вам длины, хоть до 100 метров. Сами выкачиваем, и бюджет экономим, и вам советую.

Fermer

• Гость
Спасибо за совет. И насос есть и шланги. Но этот вариант не подходит. Не хочу сбрасывать на свой огород воду с моющими и стиральным порошком. Это вопрос экологии и будущей эко-продукции. Лучше 1-2 раза в год выкачать ассенизаторской машиной и забыть про проблему. По деньгам это недорого. Вот только ассенизаторская машина не может близко подъехать к яме и стандартная длина шланга ассенизаторской машины не позволяет выкачать яму.

Практик

• Гость
Длина шланга древней ассенизаторской машины действительно 6 метров. Но современная ассенизаторская машина может иметь длину шланга 15, 40 и 50м. Даже 15 метровая длина шланга ассенизаторской машины решает вашу проблему и не придется рубить полезные деревья ;-) Просто поищите еще поставщиков данной услуги, но с современной техникой.

Толик

• Гость
Современный ассенизаторские машины имеют значительно большую длину шланга чем стандартные 6 метров.Есть саецмашины со шлангами 120 метров, например. Но за современность надо платить звонкой монетой. Обычно их услуги значительно дороже ассенизаторских машин рожденных в СССР.

Золотые_ручки

• Гость
Спасибо за совет. И насос есть и шланги. Но этот вариант не подходит. Не хочу сбрасывать на свой огород воду с моющими и стиральным порошком. Это вопрос экологии и будущей эко-продукции. Лучше 1-2 раза в год выкачать ассенизаторской машиной и забыть про проблему. По деньгам это недорого. Вот только ассенизаторская машина не может близко подъехать к яме и стандартная длина шланга ассенизаторской машины не позволяет выкачать яму.

Большое уважение как от специалиста-эколога! Как приятно слышать, что есть люди, которые волнуются за состояние окружающей среды! Правильно делаете, Земля-это наш дом, и наша задача-не засорить его, а сделать красивее и чище!

Мозайкин

• Гость
В наше время есть более современные ассенизаторские машины с длинной шланга более 10 метров. Поэтому не вижу причин сильно волноваться, единственное что не в каждом городе могут быть новые образцы машин, а только старые.

Фартовый

• Гость
Мы подошли к решению этого вопроса с другой стороны. Поначалу яма заполнялась где-то раз в год, а то и в два года. Потом все быстрее. Сейчас выкачивать несколько раз в году машиной слишком затратно. Приобрели специальный насос, трубы подбираете нужной вам длины, хоть до 100 метров. Сами выкачиваем, и бюджет экономим, и вам советую.

А куда то хоть откачиваете. Все вместимое же нужно еще и девать куда-то, не на участок же его разливать. Представляю какие будут потом ароматы. Ну а если места для этого специального нету?

Даниил

• Гость
Ну если места специального нету, то тут только вызывать ассинезаторскую машину для откачки канализационных отходов. По другому никак уж увы.

Ольга

• Гость
Да ароматы от отходов этих те еще. Вонь правильнее будет выразится такая, что висящие на улице вещи моментально пропахнут всем этим амбре, но никто ж не догадывается септики сыпать в отстойники, чтоб убрать запах. Как правило отстойники делают где-то в конце или начале населенного пункта, но все равно я не завидую жителям этих окраин.

Васек

• Гость
Подскажите, а какая периодичность откачки септика в зависимости от периодичности проживания? Просто у меня есть загородный дом и соответственно периодичность проживания там разная. Летом там я нахожусь больше, зимой соответственно меньше.

Михаил

• Гость
Ну тут все зависит не только от периодичности, но и от привычек проживающих. Если под мойкой есть измельчитель пищевых отходов, то качать септик придется практически постоянно, равно как и по проживанию, живете редко только по выходным чистить будете реже, если постоянно живете, то чаще. Если по цифрам, то 1 раз в год чистится при постоянном проживании и 3-4 раза в год при периодическом.

Михаил

• Гость
Совсем забыл что касается уровня удаления септика, это уровень трети рабочего септика, но при этом 15-20% септика надо оставить чтоб его работа не остановилась. Подсыпать новый и ждать когда он начнет работать это такой гемор, проще оставить его немного.

Коля

• Гость
Кстати, а зачем покупать 100 метровый насос? У меня был 15 метровый насос. Мне его не хватило, пришлось купить еще 40 метров. Потом купил соединительную муфту,соединил оба шланга  и красота. Все крепко держится, ничего не подтекает. Для уверенности можно еще думаю герметиком атмосферостойким пройтись, ведь всякое может случится, например муфта заржавеет и рассыпется.

Liza

• Гость
Ну если места специального нету, то тут только вызывать ассинезаторскую машину для откачки канализационных отходов. По другому никак уж увы.

Мы вызываем раз в год, все откачивают и увозят куда-то там в отстойники что ли какие-то. Где-то читала что потом всем этим поля удобряют. Бррр как представила это дело аж плохо стало.  :(

Гриша

• Гость
Коля правильно написал, купили шланг хоть 100 метров и соединили его хомутами-муфтами и вперед. Это раньше когда хомуты не изобрели было проблематично, а сейчас вполне доступная вещь. В любом строительном магазе можно купить.