Автор Тема: Какой септик выбрать для дачи?  (Прочитано 179 раз)

Кирил

• Гость
В очередной раз обращаюсь за помощью к форумчанам. Помогите, пожалуйста, определиться, какой септик выбрать для дачи. Проживание там в основном сезонное человек 4-6. Воды стоят на участке, говорят, что самодельный не подойдет. А в этом деле совсем профан, даже не знаю с какой стороны подойти к этому делу.

Юлия

• Гость
Re: Какой септик выбрать для дачи?
« Ответ #1 : 09 Декабря 2018, 23:33:26 »
Исходных данных маловато будет. А вообще, знаю что многие из знакомых для своих дач делают дренаж и фильтрационные траншеи и всем довольны. Стоит ли вкладывать много денег, если это не постоянное проживание?

Юрий

• Гость
« Ответ #2 : 09 Декабря 2018, 23:34:48 »
Я слышал неплохие отзывы о Топас, но там минимальная цена от 70.000 на сколько я знаю и то это по акции, зато никакой головной боли, тем более если у вас вода стоит, но ведь воды стоячие разные бывают.

Луиза

• Гость
« Ответ #3 : 09 Декабря 2018, 23:36:04 »
Много лет назад я жила в пгт и ни о какой центральной канализации и речи не шло. У всех были бетонные ямы, куда собственно и сбрасывалась вся вода, а потом приезжала машина и все это дело откачивала и никаких проблем, а сейчас такие сложности - ужас!

Крот

• Гость
« Ответ #4 : 09 Декабря 2018, 23:38:14 »
Я слышал неплохие отзывы о Топас, но там минимальная цена от 70.000 на сколько я знаю и то это по акции, зато никакой головной боли, тем более если у вас вода стоит, но ведь воды стоячие разные бывают.

Да, Топас неплохая весчь, но дорогая. Нужно ли такое чудо для дачи. И еще топас топасом, но не пренебрегайте еще и водоотводами, а то топасов понаставят, а воду потом в канавки сливают и во многих поселках дышать нечем от ароматов.

Какой посоветуете датчик включения света при наступлении темноты

Автор ДмитрийКонРаздел Свет, электричество, освещение

Ответов: 5
Просмотров: 180
Последний ответ 06 Декабря 2018, 18:15:53
от Митрофан
Какой забор лучше для загородного дома?

Автор SklopРаздел Постройки нежилого назначения

Ответов: 26
Просмотров: 172
Последний ответ 18 Февраля 2019, 07:14:39
от Toxa