Печь камин eurocom ambra - изящество старины

Автор Иннокентий, 10 декабря 2018, 06:58:27

Иннокентий

Иннокентий

Давно собирался установить в загородном доме печь-камин, да только попадались все какие-то громоздкие и как топором вырубленные - очень грубые внешне. Сейчас вот присмотрел польскую печь камин Eurocom ambra, очень понравился внешний вид стилизованный под старину и, конечно, ажурный фасад. Говорят, что она рассчитана на площадь от 70 до 100 кв.м., а вот интересно, как долго она держит тепло, при условии, что она чугунная? Кто может поделиться личным опытом?

Кирилл

Кирилл

У меня печь камин eurocom ambra стоит уже второй год, для небольшой стилизованной гостиной лучше просто не придумаешь. В принципе в ней продумано все, даже съемная конфорка, но, если вас интересует чисто тепло, то могу вам сказать, что с одной закладки, благодаря системе "длительного горения" она может давать тепло от 8 до 10 часов в режиме тления дров. Так что не замерзнете.

Федор

Федор

У меня на даче тоже стоит Eurocom ambra и мне очень нравится такой нюанс, как съемная конфорка для приготовления пищи. Когда она не нужна, можно закрыть ее ажурной декоративной решеткой, опять же, если вам нужно заложить крупногабаритные дрова, вы всегда можете сделать это через верх. Там есть съемная чугунная ручка, так что все очень удобно.

Костя

Костя

Меня в этой печи-камине подкупило то, что он небольших размеров, высокий и из высокотехнологичного чугуна, т.е. очень долго сохраняет тепло. И то, что производитель предложил вариант черного чугуна с бронзовым патинированием, делает его гладким и скрывает все шероховатости. Это просто украшение любой гостиной.

Нинель

Нинель

Ну, здесь, конечно, не поспоришь, то что камин из чугуна - это тепло, да еще и под старину - это просто красиво. А фигурные ножки позволили не делать дополнительный фундамент для усиления конструкции пола. А от попадания искры, при открытии дверцы, пол отлично защищен дизайнерским предтопочным листом. Так что изготовители молодцы, и об этом подумали.

Любшин

Любшин

Иннокентий, если вам понравилась печь камин Eurocom ambra своим дизайном и размерами, то не раздумывайте, а смело покупайте. Всегда будете в тепле при минимальной затрате дров. Опять же, приятно наблюдать за огнем через ажурную решетку и керамическое термоустойчивое стекло. А моя жена очень любит сварить турку кофе на верхней конфорке.

Иннокентий

Иннокентий

Ребята, всем огромное спасибо за отклики, я теперь убедился, что выбор мой был не случайным, уж больно мне эта печь-камин запала в душу. Опять же, очень приятное соотношение цены, качества и внешнего дизайна. Завтра поеду покупать.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 3 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр