Автор Тема: Какая лучше газонокосилка  (Прочитано 92 раз)

helga

• Гость
Выбираю газонокосилку, понятия не имею по каким критериям выбирать, знаю бывают бензиновые и электрические. На выходных поедем с мужем в Цвик в Барановичах за стройматериалами для дачи, думаю там заодно куплю.

mixail

• Гость

Re: Какая лучше газонокосилка

« Ответ #1 : 02 Июля 2020, 04:18:42 »
Больше всего пользуются электрическими газонокосилками, в загородных домах как правило участки не большие, электричество я думаю везде присутствует, просты в эксплуатации, экологически чистые, легкие и относительно бесшумные, достаточно мощные, способные косить не только траву, но и высокие сорняки. Электрические газонокосилки ,что касается производителей советуем газонокосилки Bosch (Бош), отличаются высоким качеством и производительностью труда.

Бензиновые газонокосилки – мобильны, не привязаны к розетке, но доставляют больше хлопот в обслуживании и хранении; более шумны и менее экологичны. Бензиновые используют при больших сильно заросших участках, если есть проблемы с электричеством. Бензиновые газонокосилки за частую самоходные, с мощным двигателем и большой шириной косьбы.

Лучший выбор бензиновой газонокосилки - это газонокосилки Craftsman (Крафтсман) и газонокосилка Husqvarna (Хускварна).

Высоким качеством отличаются самоходные газонокосилки Craftsman, газонокосилки Bosch, которые по праву считаются лидерами в рейтинге садовых инструментов у европейцев.

helga

• Гость

« Ответ #2 : 02 Июля 2020, 04:20:19 »
Спасибо, mixail, мы купили электрическую, подумали что шуметь будет не приятно как - то соседям, а с проводами справимся.

Denis Mikhaylovich

• Гость

« Ответ #3 : 02 Июля 2020, 04:23:11 »
У электрических есть ещё несколько минусов. Например влажная трава (после дождя, роса).

Есть законы физики, которые протестуют от чрезмерного использования удлинителей (сечение провода штука важная и зависит от длины провода).

Экологичность - вообще под вопросом поскольку для выработки электроэнергии так же необходимы ресурсы (и далеко не всегда экологичные), а бензиновая и кушает немного и использует 95-й. Опять же вопрос мощности и бесперебойного времени работы, мобильности - лучше бензиновые.

Так что helga, на мой взгляд вам стоило там же (сам в Цвик видел выбор таких) выбрать бензиновую - с ними реально меньше проблем и по ценам они вполне приемлемы.

santexnik

• Гость

« Ответ #4 : 02 Июля 2020, 04:25:15 »
Что-то Denis Mikhaylovich, вы что то в физику не по существу......
Реклама двигатель торговли, вот и вся физика.
- Физика и удлинители, что то новое...., при чем тут сечение провода, на что оно влияет....
- Экологичность - для выработки электроэнергии так же необходимы ресурсы.....какие ресурсы (и далеко не всегда экологичные), на что оно влияет.....

Везде нужно смотреть на это дело индивидуально, выше все хорошо описано:
- что, электрическими газонокосилками, в загородных домах как правило используют на небольших участках.
- А бензиновые используют на больших участках, при больших сильно заросших участках.

Master

• Гость

« Ответ #5 : 02 Июля 2020, 04:26:20 »
Бензиновая хоть и хлопотная в обслуживании, зато надежная.

mixail

• Гость

« Ответ #6 : 02 Июля 2020, 04:27:32 »
Это кому как, кому бензиновая, а кому и электрическая, на вкус и цвет товарищей нет...

Какая клеящая смесь для гипсокартона подойдет для ванной комнаты?

Автор Sy209Раздел Общие вопросы ремонта и отделки

Ответов: 2
Просмотров: 216
Последний ответ 24 Сентября 2019, 07:27:11
от Марина
Какая стоимость монтажа меньше - деревянного плинтуса или пластикового?

Автор КириллРаздел Общие вопросы ремонта и отделки

Ответов: 2
Просмотров: 181
Последний ответ 24 Сентября 2019, 15:40:11
от mednyi
Какая норма расхода при укладке, и как рассчитать, сколько надо ламината?

Автор StasРаздел Строительный форум Екатеринбург (ЕКБ)

Ответов: 3
Просмотров: 198
Последний ответ 09 Ноября 2019, 00:39:43
от Вован
Какая основа подходит под ламинат, на какой пол стелить, на дерево или на бетон?

Автор RokeeРаздел Строительный форум Екатеринбург (ЕКБ)

Ответов: 5
Просмотров: 169
Последний ответ 12 Ноября 2019, 02:05:05
от Antonio
Хочу заранее рассчитать количество, какая стандартная длина напольного плинтуса?

Автор ЛарсенРаздел Общие вопросы ремонта и отделки

Ответов: 4
Просмотров: 306
Последний ответ 02 Февраля 2020, 16:01:59
от ch_remont
Какая система отопления в деревянном доме лучше?

Автор FantazerРаздел Строительный форум Екатеринбург (ЕКБ)

Ответов: 14
Просмотров: 229
Последний ответ 12 Ноября 2019, 01:58:38
от detarokra