Какая лучше газонокосилка

Автор helga, 02 июля 2020, 04:15:11

helga

helga

Выбираю газонокосилку, понятия не имею по каким критериям выбирать, знаю бывают бензиновые и электрические. На выходных поедем с мужем в Цвик в Барановичах за стройматериалами для дачи, думаю там заодно куплю.

mixail

mixail

Больше всего пользуются электрическими газонокосилками, в загородных домах как правило участки не большие, электричество я думаю везде присутствует, просты в эксплуатации, экологически чистые, легкие и относительно бесшумные, достаточно мощные, способные косить не только траву, но и высокие сорняки. Электрические газонокосилки ,что касается производителей советуем газонокосилки Bosch (Бош), отличаются высоким качеством и производительностью труда.

Бензиновые газонокосилки – мобильны, не привязаны к розетке, но доставляют больше хлопот в обслуживании и хранении; более шумны и менее экологичны. Бензиновые используют при больших сильно заросших участках, если есть проблемы с электричеством. Бензиновые газонокосилки за частую самоходные, с мощным двигателем и большой шириной косьбы.

Лучший выбор бензиновой газонокосилки - это газонокосилки Craftsman (Крафтсман) и газонокосилка Husqvarna (Хускварна).

Высоким качеством отличаются самоходные газонокосилки Craftsman, газонокосилки Bosch, которые по праву считаются лидерами в рейтинге садовых инструментов у европейцев.

helga

helga

Спасибо, mixail, мы купили электрическую, подумали что шуметь будет не приятно как - то соседям, а с проводами справимся.

Denis Mikhaylovich

Denis Mikhaylovich

У электрических есть ещё несколько минусов. Например влажная трава (после дождя, роса).

Есть законы физики, которые протестуют от чрезмерного использования удлинителей (сечение провода штука важная и зависит от длины провода).

Экологичность - вообще под вопросом поскольку для выработки электроэнергии так же необходимы ресурсы (и далеко не всегда экологичные), а бензиновая и кушает немного и использует 95-й. Опять же вопрос мощности и бесперебойного времени работы, мобильности - лучше бензиновые.

Так что helga, на мой взгляд вам стоило там же (сам в Цвик видел выбор таких) выбрать бензиновую - с ними реально меньше проблем и по ценам они вполне приемлемы.

santexnik

santexnik

Что-то Denis Mikhaylovich, вы что то в физику не по существу......
Реклама двигатель торговли, вот и вся физика.
- Физика и удлинители, что то новое...., при чем тут сечение провода, на что оно влияет....
- Экологичность - для выработки электроэнергии так же необходимы ресурсы.....какие ресурсы (и далеко не всегда экологичные), на что оно влияет.....

Везде нужно смотреть на это дело индивидуально, выше все хорошо описано:
- что, электрическими газонокосилками, в загородных домах как правило используют на небольших участках.
- А бензиновые используют на больших участках, при больших сильно заросших участках.

Master

Master

Бензиновая хоть и хлопотная в обслуживании, зато надежная.

mixail

mixail

Это кому как, кому бензиновая, а кому и электрическая, на вкус и цвет товарищей нет...

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 2 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр