Автор Тема: Какой выбрать пылесос для золы?  (Прочитано 108 раз)

NeMo

• Гость
Так, нужен коллективный разум. Надо выбрать на подарок пылесос для золы, что бы чистить два камина. Бюджет не ограниченный, так как еще компанию не собрали. Хочется хоть чуточку разбираться в этом вопросе. На что обращать внимание, какие фирмы лучше? Какие есть нюансы при использование?

Maks

• Гость
Re: Какой выбрать пылесос для золы?
« Ответ #1 : 13 Декабря 2018, 16:43:12 »
Очень хороший подарок, любой камин требует очистку от остатков. У кума камин на пеллетах, не смотря на малый уровень зольности он тоже брал пылесос. Обратите внимание на вакуумные пылесосы для сухой чистки, от них нет грязи и пыли.

Timas

• Гость
« Ответ #2 : 13 Декабря 2018, 16:44:49 »
Пылесос Karcher AD 3.200 для золы, он  бытовой. Да и немецкий бред, который известен во всем мире как лидер на рынке, качество их оборудования ни разу под сомнение не попадало.Если и будут проблемы с покупкой, то есть гарантия и сервисные центры по всей России.

Лейла

• Гость
« Ответ #3 : 13 Декабря 2018, 16:46:11 »
У кума Юниклин (если я правильно помню). Честно не знаю кто производитель, но неплохой пылесос. Брали пользоваться,  претензий нет. Он легкий, ну при этом достаточно мощный. Убирали не только камин, но и барбекюшницу. Я довольна, что не пришлось работать веником и совком. Теперь и себе хочу такой.

Misha

• Гость
« Ответ #4 : 13 Декабря 2018, 16:47:50 »
Я обычным строительным пылесосом чистил камин, достаточно неплохо всасывает. Ну а если на подарок, берите Karcher – это бренд, и качество. Еще слышал хорошие отзывы о марке Dongyi, но лично не сталкивался.

Delfin

• Гость
« Ответ #5 : 13 Декабря 2018, 16:49:13 »
У меня у тестя пылесос Shop-Vac Ash Vac, но он идет универсальный. Им можно собирать не только золу, но и грязь и даже грязь в жидкой форме. В нем идет металлический шлаг, поэтому даже когда зола еще горячая, это не навредит ни шлангу, ни насадкам. Тест довольный, пользуется уже год и никаких поломок нет. Думаю для подарка отличный вариант.

Какой посоветуете датчик включения света при наступлении темноты

Автор ДмитрийКонРаздел Свет, электричество, освещение

Ответов: 5
Просмотров: 112
Последний ответ 06 Декабря 2018, 18:15:53
от Митрофан
Какой забор лучше для загородного дома?

Автор SklopРаздел Постройки нежилого назначения

Ответов: 26
Просмотров: 95
Последний ответ 18 Февраля 2019, 07:14:39
от Toxa