Расстояние между сваями в бане

Автор Костя, 06 декабря 2018, 12:34:29

Костя

Костя

Всем здрасти. ;) Форумчане, стоят у меня сваи уже завинченные. Планирую летом баньку в два этажа из бревна ставить. Но мучают меня смутные сомнения. Дело в том, что расстояние между сваями у меня выходит примерно 2,5 метра. При это проскальзывают местечки, где есть и 3. И вот побаиваюсь я, что они могут провиснуть. Как думаете зря переживаю или надо что-то думать?

Атаман

Атаман

Вам никто не сможет ответить на вопрос, пока вы не предоставите план здания, как выше указано. Вы же не хотите, чтобы пальцем в небо советы раздавали? Но в целом с предыдущим оппонентом согласен, нагрузка должна быть одинаковой.

Violla

Violla

Спи спокойно, дорогой товарищ! Все должно быть хорошо. Но при этом помните, что самое главное - сваи нужно притянуть к обвязочному бревну сквозь дырки в оговорках. Только если это условие не соблюдете через пару-тройку лет может пойти разгул.

Костя

Костя

А, точно - пардонте. Планируется сруб 6Х6, будет еще тамбур с верандочкой 6Х3. Расстояние в три метра планируется в срубе, где 6Х6 по всем сторонам. Получается три сваи на шестиметровое бревно. Оголовка - 35 см, диаметр 108.

Цитата: Violla от 06 декабря 2018, 12:36:48
Спи спокойно, дорогой товарищ! Все должно быть хорошо. Но при этом помните, что самое главное - сваи нужно притянуть к обвязочному бревну сквозь дырки в оговорках. Только если это условие не соблюдете через пару-тройку лет может пойти разгул.

Спасибо, успокоили. Я еще программку сейчас в инете нарыл, проверил вроде бы и правда все должно стоять долгие лета. А поводу обвязочного бревна - это понятное дело, но спасибо, что напомнили - значит точно толк в этом деле знаете. Всем отписавшимся спасибо!

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 2 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр