Автор Тема: Каменная вата вред для здоровья  (Прочитано 223 раз)

Иля

• Гость
Хотим утеплить дом, муж выбрал каменную вату Rockwool. Каким бы не был хорошим производитель, но я всегда стараюсь проверить и получить максимально информации про качество материала и не вреден ли он. У нас трое детей, поэтому возник вопрос, не вредна ли каменная вата в использовании? Буду благодарна за информацию.

Margarita

• Гость

Re: Каменная вата вред для здоровья

« Ответ #1 : 13 Декабря 2018, 19:52:30 »
Многие знакомые и друзья пользуются каменной ватой и говорят, что это один из лучших утеплителей и ничего опасного нет в её использовании. По поводу вреда, это все проделки конкурентов, как по мне. Один из минусов, это дороговизна материала.

Pilotte

• Гость

« Ответ #2 : 13 Декабря 2018, 19:56:40 »
Вред каменной ваты это все мифы, не стоит верить таким слухам.

Утеплитель производства Rockwool это один из лучших вариантов, но и самый дорогой. Если финансы позволяют, бери Rockwool, если надо сэкономить берите утеплитель Изовер или Ursa. Все они безвредны.

AndreyZherepa

• Гость

« Ответ #3 : 13 Декабря 2018, 19:59:26 »
Вред каменной ваты это все мифы, не стоит верить таким слухам.

Полностью поддерживаю. Не стоит верить мифическим историям. По поводу цены – это конечно минус, многие при строительстве смотрят в первую очередь не на качество, а на цену.

У нас есть много брендов, но некоторые заслуживают доверие и не первый год на нашем рынке.

Rockwool это хороший выбор. У него есть множество заводов в России, при этом цена ниже, но качество не теряют.

Димон

• Гость

« Ответ #4 : 13 Декабря 2018, 20:00:34 »
 Для изготовления каменной ваты  используют связующее вещество на основе фенол формальдегидов, их его содержание не критично, можно сказать на минимальном уровне и не несет вреда для здоровья.

Я когда выбирал между минватой или каменной ватой, много  прочитал отзывов, советую все-таки брать минвату (она же стекловата).

Шустрик

• Гость

« Ответ #5 : 13 Декабря 2018, 20:01:49 »
Каменная вата отлично регулирует температуру в помещении, одним словом не пропускает холод, а летом - жару. Она не поддается горению, и не дает усадки. Каменная вата устойчивая перед воздействием влаги, и не дает возможности появлению плесени, грибка.

Цена зависит от производителя и плотности. Не стоит брать плотную, для утепления частного дома подойдет средней или малой плотности. По производителям, мне больше импонируют: “Роквул”, “Урса”, “Технониколь”.

Можно спокойно утеплять, вреда от нее не больше, чем от нашего  воздуха в городской черте.