Что лучше Изовер или Роквул?

Автор Остин, 13 декабря 2018, 20:03:46

Остин

Остин

В скором времени наша стройка будет закончена. Поэтому заранее обдумываем вариант, чем лучше утеплить? Стали перед выбором - Изовер или Роквул? Чем они отличаются?

Хочется не просто потратить деньги, а вложить с умом и сделать качественно и желательно не дорого.

Таиssия

Таиssия

Изовер более доступный материал и дешевле (не намного) чем Роквул.

Я гостевую часть дома утепляла Изовером, но потом передумала и остаток утеплила Роквулом. По свойствам если я не ошибаюсь, они сильно не отличаются.

Михалыч

Михалыч

Мне утеплял дом кум. Он по специальности строитель. Брали Роквол, он немного дороже стоит, но качественнее. Изовер, это вариант для снижения себестоимости дома, но при этом потери теплоизоляционного качества.

Саныч

Саныч

Разницы как по мне нет. Плотность одинаковая, качества тоже. Только цена. Разница где-то 10-13тыс на м3.

Профи

Профи

Тут правильно уже говорили, они идентичны. Изготавливаются без вредных смол, на основе базальта, считается экологически чистым продуктом. Разница только с финансовой стороны.

OlStar

OlStar

У Изовера выше теплопроводность, и он в несколько раз дешевле чем Роквул. Ну чаще используют роквул и на него спрос намного выше.

На рынке, мне мужики сказали, что изовер дает большую усадку. Насколько это правда, не знаю.

Шарик

Шарик

Что лучше Изовер или Роквул? Это как спросить что лучше, колгейт или блендамед :D. Материалы идентичные по характеристикам и равнозначные. Немного отличаются по цене, но это больше маркетинговое позиционирование на рынке. Если большой объем работ - берите роквул, он бюджетнее, сэкономите.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 3 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр