Пергаментная бумага используется для строительства?

Автор Помогатор, 14 декабря 2018, 01:31:16

Помогатор

Помогатор

Всем привет. На стороннем форуме прочел, что пергаментную бумагу используют при возведении каркасных домов. Моему удивлению не было предела. Неужели, сегодня действительно используют такой материал и он является надежным? Хотелось бы узнать мнение знатоков.

Лукашин Юра

Лукашин Юра

Все правильно пишут. Пергаментную бумагу используют при возведении к примеру каркасных домов. Она используется в качестве гидроизолята. Можно конечно и пленку использовать, но это нежелательно, эффективнее именно пергаментная бумага.

Гоги

Гоги

Точно, точно - я видел, как это делают. Ее режут полосами и крепят рейками к стене. Там главное, чтобы бумага была внахлест, иначе все пропало. А для углов нахлест вообще должен быть до 30 сантиметров. Гидроизоляция будет просто класс!

Марьяна

Марьяна

Ничего удивительно нет, пергамент является идеальным водооталкивателем. Единственное мне интересно: а для строительных работ специальную выпускают и какова она по цене? Потому если учитывать кулинарную, то такая гидроизоляция довольно дорогая.

Помогатор

Помогатор

Ух, ты! Ну, надо же - спасибо интересная информация. Я кстати тоже покапался, информации не очень много, но все как один утверждают, что это отличный материал. Кстати, цена где-то 60 кусков за 20 квадратов. Честно говоря, дороговато.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 3 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр