Стоит ли делать на загородном участке шумозащитный экран?

Автор Владимир, 25 мая 2021, 19:12:41

Владимир

Владимир

Доброго времени суток друзья. Подскажите, кто ставил себе на участок шумозащитный экран?
Как ощущения? Есть изменения?

polaroim23

polaroim23

#1
Я думаю не стоит, если только у тебя за забором скоростная трасса не проходит. Дорого это выйдет. Конечно, если шум такой, что даже не слышно как разговариваешь - то да, можно и поставить. У меня знакомый живет возле железной дороги, он ставил. Шум все равно есть, слышно как ходят поезда. Но немного получше. Может стоит задуматься купить дачу в другом месте, где более тихая местность?

pavlove

pavlove

У моей подруги стоит, так как у неё дом расположен рядом с трассой. Как по мне так стоит. Во первых высоко и дорогу всю закрывает. Но у неё большой задний двор где-то 20 соток по этом задний вид красивый.

kamil

kamil

А какой смысл? От какого шума защита? Рядом железная дорога или загруженная трасса?

Кирилл Мельник

Кирилл Мельник

Шумозащитный экран на загородном участке может быть полезным, если находится рядом с дорогой с интенсивным движением транспорта или другими источниками шумов. Экран может значительно снизить уровень шума, что способствует улучшению качества жизни в вашем доме и на участке.

Однако перед тем как принять решение о установке шумозащитного экрана, следует учитывать несколько факторов:

- Оцените стоимость установки экрана. Это может быть очень дорогое проведение, особенно если требуется установка экрана по всей длине участка.
- Решите, насколько важно уменьшить уровень шума. Если ваш участок находится в очень тихом месте, то вам может не понадобиться экран.
- Посоветуйтесь со соседями. Они могут быть недовольны установкой экрана, особенно если это изменит их вид на окрестности.
- Изучите местные законы и требования к установке шумозащитных экранов, которые могут отличаться от города к городу.

В общем, если у вас есть проблема с большим количеством шума и экран может помочь ее решить, то установка имеет смысл, но стоит тщательно продумать все аспекты после того, как вы изучите информацию о конкретной ситуации на вашем участке.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 2 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр