Пропитки Верес

Автор Тимоха, 14 декабря 2018, 02:24:29

Тимоха

Тимоха

Столкнулся с тем, что нужно обработать деревянные части дома антисептиком или антибактериальной пропиткой, а какую лучше выбрать, даже не знаю. Сосед порекомендовал Белинку, но мне сказали, что она недолговечная. Некоторые советуют взять пропитки Верес, там вроде срок действия определяют 8-10 лет, что уже интересно. Какую пропитку посоветуете и по каким критериям?

Игорек

Игорек

Сам пользовался пропитками Верес и могу сказать, что это классная штука для длительной защиты дерева. Причем я сначала обрабатывал грунтовкой Veres Base, она совершенно бесцветная, а потом уже наносил пропитку. Мне понравилось, что ее можно наносить даже на те места, где раньше было обработано олифой. Прошло уже 5 лет, а дерево в отличном состоянии.

Проводник

Проводник

Да не вопрос, можно наносить и на олифу, только, если она не покрылась пленкой, а вся впиталась. Если пошла пленка, то ее лучше счистить, чтобы не делать два раза дурную работу. А пропитки действительно отличные, тем более у производителя очень широкий выбор по цветовой гамме и можно смешать два разных цвета, чтобы получить необходимый, если не нашли своего.

Джунгарик

Джунгарик

Кстати, что касается грунтовки, то я тоже начинал с нее, но я исходил из того, чтобы пропитка была более глубокая. Смотрите, как правило эта пропитка служит действительно 8-10 лет, но для улучшения защитных свойств лучше нанести 2-3 слоя с интервалом где-то 6 часов, чтобы получилось полное высыхание 24 часа. Мне очень понравился Верес, потому как дом у меня не крашеный, а эти пропитки подчеркивают всю красоту натурального дерева.

Филя

Филя

Вот знаете, Белинкой я не пользовался, поэтому ничего сказать не могу, может быть она тоже хороша, но пропитки Верес себя уже зарекомендовали, а от добра добра не ищут. У этих пропиток очень экономный расход, порядка одного литра на 12 кв.м при обработке строганой древесины и на 10 кв.м - пиленой. Вот и посчитайте, получается 2-3 слоя очень выгодно. Опять же можно наносить хоть кисточкой, хоть валиком - потеков они не дают, а защищают отлично.

Жихаренок

Жихаренок

Радует, честно говоря, что со всеми этими дурацкими санкциями, сербы не прекратили поставки пропиток Верес, лично я к ним уже привык и они меня очень устраивают. Всегда можно подобрать нужный тон, я брал "орех", а вот сейчас по весне заканчиваю беседку и надо будет присмотреть на тон темнее. Сильно не переживаю, потому как у поставщиков всегда цвета в ассортименте. Вот чем хороши эти пропитки, так это тем, что с одной стороны защищают от грибков, гнили и прочих напастей, а с другой стороны придают древесине декоративные свойства и шелковисто-глянцевую поверхность.

Эколог

Эколог

Ну что тут скажешь, антисептик классный, причем сделан из экологически чистых компонентов, что немаловажно. Опять же не дает древесине стареть, сохраняет от растрескивания и всяких микроорганизмов. Читал инструкцию к этим пропиткам, так чего там только нет, и фунгициды, и инсектициды. А еще в состав пропитки входят отражатели ультрафиолетовых лучей, так что древесина будет защищена от всего. Даже не раздумывайте, берите Верес, не пожалеете.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 2 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр