Акватекс или пинотекс что лучше для дерева?

Автор Таиssия, 14 декабря 2018, 02:46:26

Таиssия

Таиssия

Появилась необходимость и желание покрасить забор, и обработать дом. Интересует краска по дереву, мы тут с мужем не можем сойтись на одном материале. Я настаиваю на  пинотексе, он намного качественнее, муж настаивает на акватексе, обосновав, что качество на том же уровне, а цена на порядок ниже. Но не верю, что дешевое может быть качественным, а хотелось бы покрыть, не на один день. Кто чем покрывал дерево?

Sy209

Sy209

Между ними отличия существенного нет, они находятся где-то примерно в одном ценовом диапазоне сопоставимы по качеству. Тут лично ваши предпочтения и не больше.

Myk

Myk

Цитата: Sy209 от 23 декабря 2018, 19:01:22
Между ними отличия существенного нет, они находятся где-то примерно в одном ценовом диапазоне сопоставимы по качеству. Тут лично ваши предпочтения и не больше.

Я с вами не соглашусь. Даже специалисты, которые проводили обследования и опыты показали, что Пинотекс лучше держит темные цвета. Так, что Пинотекс намнго предпочтительнее в выборе.

Саныч

Саныч

Пропитывали дом Акватексом, к сожалению даже не спасла грунтовка под ней, очень быстр цвет выгорел. Очень важно  что с другими красками в цвет попасть будет достаточно сложно, так как у аквы индивидуальна оттеночная линия.

Аквас

Аквас

Акватекс - для внешних работ использовать не желательно. Я им тоже не очень доволен, правда красил только двери.  Стены в гостиной покрыты Пинотексом, уже 4года, цвет остается на уровне, один угол собака запачкала, покрыл дополнительно одним слоем и как новая.

Михалыч

Михалыч

Пристройки покрасил Акватексом, никаких нареканий нет, да и много от него за такую цену  и не ожидал. А вот когда надо было покрыть дом, на общем совете было решено не экономить и взяли Тиккурилу.

Быстрый ответ

Обратите внимание: данное сообщение не будет отображаться, пока модератор не одобрит его.

Имя:
Проверка:
Оставьте это поле пустым:
Ckoлькo будeт 2 плюc деcять (цифpoй)::
ALT+S — отправить
ALT+P — предварительный просмотр