Как подготовиться к приходу весны и освежить свой интерьер

Весеннее обновление интерьера

Ну вот и наступила весна… Да, пока только календарная для большинства, но мы уже так устали от холодов и зимы, что кажется, что вот уже запахло теплом и пробуждением. И так хочется приблизить начало настоящей весны, услышать звук капели, почувствовать тепло солнышка, увидеть, как все вокруг начинает зеленеть и радоваться жизни. К сожалению, мы не можем повлиять никак на природу, и ее пробуждение будет идти своим ходом. Но мы можем приблизить наступление весны в своем доме, а значит, и в своей душе. Ведь если мы хотя бы слегка обновим, освежим свой интерьер, создадим теплую веселую атмосферу, то и настроение начнет подниматься, и Вы сами не заметите, как уже будете стремиться к каким-то новым свершениям. К тому же, совсем не за горами любимый женский праздник — 8 марта, Международный женский день. И это значит, что просто обязательно надо приукрасить интерьер своего дома, чтобы праздник не обошел Вас стороной.

Весеннее обновление интерьера

Конечно, Вы не будете делать ремонт в своей квартире, чтобы обновить ее по-весеннему. Но достаточно нескольких несложных приемов, чтобы впустить весну в дом.

Во-первых, нужен свет.  Дайте солнцу залить Ваши комнаты! Как можно больше освободите окна от тяжелых штор и гардин. Если есть возможность, смените (пусть даже не надолго) Ваши шторы на легкие занавески светлых радостных тонов.

Весеннее обновление интерьера

Во-вторых, зелень. Без радостного салатового цвета невозможно добиться весенней атмосферы. Естественно, не надо перекрашивать все стены и менять мебель. Достаточно будет нескольких аксессуаров, подобранных под Ваш интерьер. Например, диванные подушки — они могут быть не только зеленые, но и разноцветные, с яркими веселыми орнаментами или принтами. Вы можете купить новые подушки или сшить съемные наволочки, что позволит чаще обновлять настроение Вашего жилища.

Весеннее обновление интерьера

В-третьих, обновление. Купите хотя бы одну новую вещицу для своего интерьера, которая будет напоминать о весне — вазу в виде цветка, подсвечник или даже настенные часы — все зависит от Вашей фантазии.

Весеннее обновление интерьера

Для обновления интерьера могут послужить наклейки на стену, которые легко клеятся и также легко снимаются, не оставляя следов. А 3D-наклейки даже придадут новый объем помещению.

Весеннее обновление интерьера

Постелите свежее постельное белье. Отложите пока темное подальше, почувствуйте себя утопающей в цветах! Поставьте на стол яркую посуду или хотя бы салфетки весенних тонов.

Весеннее обновление интерьера

И самое главное — конечно же цветы! Обязательно живые! Ведь в начале весны всем женщинам, независимо от возраста и семейного положения дарят букеты , которые радуют глаз и заставляют нас расцветать.