Как украсить елку

Долгожданный праздник, которого ждут как дети, так и взрослые, на протяжении целого года — Новый год. Он таит в себе какую-то таинственность, волшебство, мечту, фантазию. Для создания необходимой праздничной новогодней атмосферы, нужно как следует поработать над подготовкой к этому замечательному празднику.

Украшение новогодней елки – это традиция, некий семейный обряд, который приносит радость и повышает настроение. Каждый год атрибутика для «наряда» елки усовершенствуется. Да и самим, хочется привнести какую-то новую идею, использовать новый подход и выбрать те виды украшений, которые удивят и порадуют семью, гостей. Как украсить елку на Новый год – это ваша фантазия и несколько наших советов.

Дети любят принимать активное участие в таком радостном деле. Самый оригинальный способ нарядить лесную красавицу: создать вместе с ребенком новогоднюю поделки в виде украшения. И ребенок будет рад, и елка будет оригинальной.

Гирлянды – это очень красивый и необходимый атрибут новогоднего праздника. Для гирлянды в виде цепочки необходимы ножницы, цветная бумага. Из вырезанных полос цветной бумаги можно склеить кольца – это несложно, но красиво.

Флажки из цветного картона также смогут решить проблему как украсить елку. На них необходимо нанести какой-нибудь рисунок зимней тематики, они будут выглядеть необычно. Можно флажки прикрепить по одному, а можно – связать их в гирлянду.

Оригинальными будут бабочки, сделанные из фантиков от конфет, особой популярностью пользуются поделки из соленого теста: игрушки, подсвечники, можно сшить из ткани игрушку – масса вариантов для творчества.

Самое главное — процесс. Задействуйте максимально своего малыша. Такие игрушки можно изготовить родным в качестве подарка. Бабушка или дедушка, крестные порадуются такому чуду.