Компактная мебель-трансформер для кухни и спальни своими руками

Компактная мебель-трансформер для кухни

Мебель-трансформер, сделанная своими руками, позволяет не только эффективно использовать каждый сантиметр пространств, но и помогает сэкономить около трети той суммы, которую бы вы потратили на покупку новой мебели.

Компактная мебель-трансформер для кухни

Маленькая кухня — знакомая всем проблема. Такой вариант кухонной мебели требует 3 готовых раскладных стульев и стол, который вы сможете сделать сами.

Компактная мебель для маленькой кухни

Для того, чтобы сделать стол-трансформер используется готовая кухонная полка, к которой крепиться дополнительная столешница с ножкой.

Несложня мебель для кухни своими руками кухонный стол

Как поместить на крохотной кухне и удобный рабочий стол и обеденное место, если места хватает только
на что-то одно?

Необычный стол-трансформер для кухни фото

Простая конструкция из двух выезжающих на роликах столешниц, позволяет легко и элегантно решить эту трудную дизайнерскую дилемму.

Необычная и компактная хлебница трансформер

Трансформер — это не всегда мебель. Подвесная деревянная хлебница легко превращается в удобную разделочную доску.

Деревянная хлебница трансформер своими руками

Здесь вы можете спокойно нарезать хлеб, убрать нож в специальную прорезь и сложить хлебницу в аккуратный компактный кубик.

Мебель-трансформер для кухни

Такая кухонная мебель трансформер удобна, когда в квартире постоянно живет один человек, который редко обедает дома. Но, если в гости пришла подруга, пора раскладывать стол.

Мебель-трансформер своими руками фото

Идея крепления столешницы к стене около окна доказала свою практичность. Складные стулья вряд ли стоит мастерить самому, а вот стол вполне можно сделать своими руками.

Простая мебель-трансформер своими руками

Простое и компактное решение — хотите, это станет полкой под окном, а если понадобится, этот комплект трансформируется в обеденный стол со стульями.

Компактная мебель своими руками для спальни в восточном стиле

Продолжаем обращаться к любителям минимализма. Эта кровать, утопленная в подиум, создает в спальне иллюзию чистого свободного пространства, свойственного японским интерьерам.

Простая кровать для спальни с ящиками для храниения своими руками

Всегда терзал вопрос, куда же японцы складывают свои вещи, если комнаты у них полупустые. В нашем случае, вместительность модного подиума может поспорить с солидным шкафом-купе.

Ширма-шкаф для спальни

Этот вариант простого «шкафа» для студентов. Он может быть и ширмой, если опустить шторы, или служить для временного хранения вещей.

Простая мебель-трансформер для маленькой спальни

Простая и практичная конструкция такого шкафа-ширмы заслуживает внимания тех, кто хочет решить проблему хранения вещей минимальными средствами.

Стол-трансформер для ноутбука

Даже маленький нетбук удивительным образом умудряется занять все пространство на столе.

Идеи для мебели своими руками

Если вы хотите этот стол использовать и в других целях, обратите внимание на это оригинальное решение.

Кровать в нише своими руками

Часто мебель своими руками делают из дсп. Но для того, чтобы кромка этой мебели получалось аккуратной, надо использовать профессиональные дорогостоящие инструменты. Поэтому лучше заказать порезку дсп в мастерской. А затем самому собрать мебель.

Как сделать самому детскую кровать

Не всегда мебель надо делать прямо с нуля. Для изготовления такой детской кровати своими руками использованы два маленьких стандартный и самых дешевых комода. Сверху и снизу был прикреплен
лист дсп, порезанный в мастерской.

Компактная мебель-трансформер для спальни студента

Мебель-трансформер — это не всегда сложные раскладывающиеся конструкции, иногда, это простые компактные конструкции как эта.

Комплект мебели из дсп своими руками

Под подиум, на котором находится рабочее место со столом и полками, задвигаются дополнительные диванчики, табуреты, и стол.

Компактная мебель из дсп своими руками

Полноценная кровать из П-образного каркаса из дсп выполняет свое предназначение ночью.

Мебель для маленькой спальни студента своими руками

Утром часть кровати задвигается под подиум, в другую половину складываем постельное белье.

Самодельная мебель-трансформер в сложенном виде

Такой комплект-трансформер подойдет для маленькой комнаты подростка, где надо умудриться разместить и нормальное рабочее место и кровать и оставить немного пространства для той же утренней зарядки.

Сделаем сами мебель-трансформер для спальни

Простая и удобная мебель-трансформер, тщательно сделанная своими руками, способна, при правильном подходе, решить сложные проблемы маленьких комнат.

А мастеровитый умелец в доме всегда в почете!