Оживите свою кухню без капитального ремонта: недорогие решения

Общая переделка кухни довольно сложна и стоит больших денег и много времени. Но если она по-прежнему служит вам верой и правдой, но ей не хватает свежих визуальных эффектов, вам не нужно тратить сотни рублей на ремонт.

Чаще всего мы решаемся на перемены, особенно весной, когда все рождается заново – воздух теплее и мы буквально заряжаемся энергией, но осень также идеальное время для чего-то нового, поэтому воспользуйтесь дождливыми днями и измените свой дом до неузнаваемости!

Когда дело доходит до кухни, самым простым приемом является изменение цвета и добавление новых украшений.

Смена цвета кухни

Если вы решили оживить пространство, подумайте о цветовой гамме, которую вы хотели бы использовать. Выбирайте отдельные оттенки по своему вкусу (кухня может окрашена в более насыщенные и игривые цвета, но ориентируйтесь на пространство — насколько большая у вас комната, сколько в нее попадает естественного света и т. д.)

В случае маленькой или более темной кухни, выходящей на север, избегайте темных цветов или выберите темный цвет в качестве вторичного (например, на аксессуарах).

Несомненно, самым большим примером оживления интерьера без капитального ремонта является перекраска стен. Поскольку большую часть занимает кухонный гарнитур, количество материала вам понадобится меньше, чем в случае с другими помещениями. Вы хотите покрасить стены в ярко-желтый или синий? Выберите одну стену, которая окрасится в выбранный вами оттенок или цвет, а остальные стены оставьте нейтральными.

Совет: Помимо обычного цвета, вы можете выбрать декор, напоминающий школьную доску. Его оцените не только вы, но и ваши дети.

Кухня в стиле кафе

Затем повторите выбранный вами оттенок на стене и на аксессуарах, например, коврах, корзинах, ручках или текстиле.

Менее трудоемким действием является визуальное преображение передней части кухонных дверей и ящиков. Если вы выбираете для этого обои, то убедитесь что они моющиеся.

Добавление моющихся поверхностей

Вам все еще кажется, что работы много? Наклейте обои или покрасьте заднюю стенку кухонного гарнитура между столешницей и верхними шкафами или украсьте ее простой клейкой плиткой.

Еще один действенный шаг – установка нового освещения. Сегодня вы можете приобрести разные типы ламп, требования к техническим навыкам при их установке весьма минимальны.

Даже ваш холодильник может стать другим. Благодаря своим размерам он визуально доминирует и как нельзя лучше подчеркивает обои. Однако делайте это только в том случае, если вы хотите сделать его так называемой «Ловушкой для глаз».

Вам не нужно украшать технику. Просто замените подушки сидений, скатерти, ковры и шторы. Еще одна деталь, которая сразу изменит общий вид – ручки.

Место с посудой

В заключение необходимо добавить, что вы будете чувствовать себя лучше на своей кухне, если будете избавляться от всего сломанного, испорченного, и устаревшего, но по мере возможности конечно.

Будьте уверены, у вас, вероятно, есть хотя бы один ящик на кухне, который полон хлама. Приступайте к уборке, потому что хорошо организованный дом означает организованный и спокойный ум.

Красивая кухня