Чем утеплить шлакоблочный дом?

2.18K просмотровВопросы по строительству
0
0 комментариев

Кто знает чем можно утеплить 2-х эт дом из шлакоблока. Толщины стены ~40 см. Зимой промерзают. Кирпичом не получится — фундамент не позволяет.

Перебираю несколько вариантов… замучался уже

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 14.10.2020
0
Максим (анонимный) 0 Коментарии

Если утеплять полистиролом (пенопастом) то мелкие грызуны сделают такое утепление не таким тёплым как было задумано, и по пожаробезопасности довольно опасно. Я бы на вашем месте рассмотрел вариант утепления полистиролбетоном маленькой плотности.

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 14.10.2020
0
ildarka (анонимный) 0 Коментарии

В нашем регионе толщина стен должна быть не менее 63см. Так как у вас стена составляет 40 см, это мало, мой вам совет утеплять стену пенопластом фасадным, пенопласт крепится специальным дюбель-гвоздем, за тем пенопласт шпаклюется с армирующей сеткой, а потом красится фактурной краской. Я сам занимаюсь утеплением домов и коттеджей семь лет, жалоб не было. Если вам хочется утеплить дешевле, то это пенопласт. Минвата, как некоторые вам советуют, удовольствие дорогое. Если решили утеплить дом, советую вам утеплять не через офисы, которые занимаются утеплением, а у частника. Через офис будет дорого. За 1см2 офис берет от 1300 до 1800 руб. А насчет мышей, все это ерунда, просто дом нужно утеплять по технологии.

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 14.10.2020
Напишите свой ответ.