Как расписать ткань?

3.01K просмотровДизайн интерьера
0
0 комментариев

Кто знает, поделитесь плиз, как и чем расписать ткань? Чтобы потом эту ткань можно было стирать, гладить и все такое, и при этом она не портилась.

remstroyshkola ответил на вопрос 28.09.2020
0

Лучше всего подойдут краски для батика. Только надо покупать немецкие. Они термостойкие и с ними,что угодно можно делать. Наши краски потекут. Краски есть в салоне «Сангат» на Центральном рынке и на Свердлова, за универмагом — салон то ли «Мика», то ли «Мико». Немецкая краска стоит около 120 руб за тюбик примерно 100 гр.

remstroyshkola ответил на вопрос 28.09.2020
0
Ровик (анонимный) 0 Коментарии

Спасибо! С красками понятно… Хотелось бы получше узнать про технику: вроде бы после нанесения краски надо ткань утюгом обрабатывать… Как это делается? И еще слышала, что можно акриловыми красками расписывать.. интересно, это обычными акриловыми красками или какими?

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 28.09.2020
0
Андрей (анонимный) 0 Коментарии

Простите, милейший. Про технологию ничего не знаю. Никогда не занимался подобным. Кажется после окрашивания надо прогладить утюгом. К краскам прилагается инструкция и работники салонов всё объясняют. Знаю об этом с чужих слов.

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 28.09.2020
0

Сейчас огромный выбор красок для декорирования тканей, ест специальные краски дл ябатика, есть наиболее удобные для не профессионалов акриловые краски и фломастеры, очень большой выбор в магазине «Веком» на Дв. Спорта (Рихарда Зорге 35), красками пользоваться легко — нанести контур специальным фломастером для ткани, либо обычной кисточкой рисовать узор, сначала лучше попробовать с трафаретом, в Интернете очень много картинок, после нанесения рисунка прогладить с изнанки горячим утюгом, потом можно стирать при температуре не более 60 градусов, лучше руками. Это легко и получаются интересные авторские вещи

remstroyshkola ответил на вопрос 28.09.2020
Напишите свой ответ.