Как желтый, зеленый или синий цвет в интерьере характеризуется с точки зрения фен-шуй?

4.36K просмотровДизайн интерьера
0
0 комментариев

Какие же рекомендации дает учение фен-шуй по цветам интерьера: желтый, зеленый, синий и какие обои фен-шуй можно выбрать с оттенками:

ЖЕЛТЫЙ

Желтая комната влияет на интеллектуальность, организацию, ясное мышление и положительную энергию. Желтый цвет активизирует левое полушарие мозга, которое отвечает за логическое мышление. Этот цвет связан с земной энергией, относится к стихии земля. Он также создает ощущение стабильности. Психологи считают, что желтый цвет повышает самооценку и усиливает общее здоровье и благополучие.

Желтый цвет часто используется, чтобы улучшить внимание детям с дислексией. Вы можете использовать желтый цвет и выбирать обои фен-шуй для кухни, прихожей, гостиной, игровой комнаты и офиса, но не для спальни, так как он очень яркий и слишком энергичный цвет, поэтому необходимо его использовать с осторожностью. Используйте цвет умеренно в восточной и юго-восточной части вашего дома и свободно в центре, южной и северо-восточной зоне.

ЗЕЛЕНЫЙ

Зеленый цвет относиться к элементу Дерево. Представляет энергию роста, изобилия, природы, долголетия. Находясь в зеленой комнате, чувствуешь спокойствие, равновесие, жизненную силу, гармонию, решительность, исцеление. Психологи обычно используют его, чтобы снизить напряжение, головные боли, мигрень, колебания настроения и язву желудка. Цвет благоприятен для использования в следующих зонах багуа вашего дома или офиса: восточной (семья), юго-восточной (богатство) и южной (слава). Зеленый цвет отлично подойдет для спальни, гостиной, кабинета и особенно для ванной комнаты именно такие обои фен-шуй будут хороши для интерьера.

СИНИЙ

Синий цвет — символ таинственности и созерцания. Цвет справедливости, вдохновения, внутреннего мира, удовлетворенности, взаимопонимания, доверия, самообладания. Способствует реализации желаний. Отрицательные ассоциации — подозрительность и меланхолия. Синий цве, если на стенах будут таких оттенков обои фен-шуй, помогает в обдумывании, выражении своей индивидуальности, спокойствие, мудрости, равновесие, выражение серьезности своих намерений. Его лечебное свойство — снижает кровяное давление, эффективное средство от бессонницы, стресса, раздражительности. Подходит в качестве основного цвета для спальни, ванной и для комнаты медитаций, так как его холодная энергетика успокаивает и настраивает на релаксацию. Синий цвет следует избегать в гостиной, кухне и кабинете. Фэн-шуй связывает синий цвет с ясным небом и освежающей водой. Этот цвет подходит для использования в следующих областях багуа вашего дома или офиса: восточная (здоровье и семья) и юго-восток (богатство и изобилие).

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 03.11.2020
0
MARIA (анонимный) 0 Коментарии

А я больше всех люблю синий и голубой цвета, мне в таких помещениях как-то приятнее. Светлые тона тоже не плохо.

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 03.11.2020
0
KLADEZ (анонимный) 0 Коментарии

Я предпочитаю делать яркие акценты на деталях, а не общей остановке.

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 03.11.2020
0
ТАТЬЯНА (анонимный) 0 Коментарии

Я в ходе ремонтных экспериментов выяснила, что всей семье наиболее комфортно в зеленом и бежевом цвете, желтый, невзирая на жизнерадостность — не слишком приятен, а синий для восприятия явно тяжеловат.

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 03.11.2020
0
KATYA (анонимный) 0 Коментарии

Вообще, в советской традиции было как-то не принято использовать яркие цвета. Да и не было красивых насыщенных цветов… Сейчас приходится выдавливать из себя, по капле, приверженность неопределенным оттенкам. А ведь чистый цвет, хоть желтый, хоть синий — это так красиво. особенно на открытой поверхности, на большой стене…

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 03.11.2020
0
LADY (анонимный) 0 Коментарии

Люблю зелёный. Но у меня только ванная зелёная.

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 03.11.2020
0

Особенно яблочно-зеленый или оливковый. У меня кухня — стены — зеленые и в спальне одной тоже.

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 03.11.2020
Напишите свой ответ.