Поклейка обоев после штукатурки

2.44K просмотровВопросы и ответы по ремонту
0
0 комментариев

Когда можно клеить обои после штукатурки и шпаклевки?

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 23.07.2021
0
Энмонд (анонимный) 0 Коментарии

После их полного высыхания и полимеризации согласно инструкции. Не забывайте, что после этого стену лучше загрунтовать и дать высохнуть грунтовке. Грунтовка обеспечит лучшее сцепление клея со стеной, а так же предотвратит быстрое впитывание воды из клея в стену.

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 23.07.2021
0
Кир (анонимный) 0 Коментарии

Когда стены отшпаклеваны, хорошо просохли, их нужно зачистить наждачной бумагой. Затем загрунтовать грунтовкой глубокого проникновения (т.е. обеспылить), дать просохнуть и можно наносить клей и клеить обои. Удачного ремонта!

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 23.07.2021
0
Гриша (анонимный) 0 Коментарии

Здесь нужно следовать следующим правилам :
После нанесения штукатурки должно пройти как минимум 24 часа — она должна высохнуть и закрепиться.
После, можно приступать к шпаклевке. шпаклевка наносится в три — четыре слоя, бывает и больше, при чем каждый слой сохнет от 30 минут, до 2 часов, но важно помнить, что полное затвердевание происходит через 24 часа.
Затем, проходимся пропиткой — увеличиваем прочность поверхности и сцепление штукатурки с шпаклевкой. Ждем высыхания 8-12 часов. Затем, ноносим грунтовку с той же целью, а также с целью гидроизоляции. ждем высыхания 6 часов.
После, не беспокоим стену еще, примерно, часов 10. Только тогда, можно начинать клейку обоев.
Как быть и что делать — решать вам. я поступал так у себя дома. выбор за вами

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 23.07.2021
0
Елисей (анонимный) 0 Коментарии

Время высыхания будет зависеть от многих факторов — толщины слоя, температуры окружающей среды, влажности. Практически все производители указывают время высыхания своих материалов при стандартных условиях — это 20 градусов по Цельсию, и относительной влажностью 60%.

При толщине слоя примерно 2-3 миллиметра время высыхания составит до 24 часов. Вы сами увидите готовность поверхности по изменившемуся цвету (влага будет выходить и цвет от более темного будет становиться более светлым). Однако после того как штукатурка высохнет нужно будет еще прогрунтовать поверхность и дать время просохнуть грунтовке. Это еще 2-4 часа. Таким образом лучше всего клеить обои через полутора суток после нанесения штукатурки (шпатлевки). Но опять же все индивидуально.

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 23.07.2021
Напишите свой ответ.