Выбор лака и краски

2.24K просмотровСтроительные материалы
0
0 комментариев

На что обратить внимание при покупке лака и краски?

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 23.07.2021
0
Тимон (анонимный) 0 Коментарии

В зависимости от места применения лака, наружно или внутри помещения, нужно соответственно и выбирать лак, иначе можно отравиться парами растворителя и компонентами лака.

Также нужно обратить на сроки изготовления, а также на целостность банки. Не помешает также посмотреть кокой разбавитель нужен при загустении лака, чтобы потом не было проблем, где его приобрести.

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 23.07.2021
0
Дима (анонимный) 0 Коментарии

Если написано, что краска масляная для наружных работ — это обман. Применяется обязательно для нее олифа натуральная льняная,  гост не помню. Или конопляная. Вспомните, давно вы видели эти олифы или масла. А может и вообще не видели никогда. А где смогли изготовители раздобыть столько дорогого масла, сделать из нее олифу, чтоб запустить производство ее на поток. А гост гласит, что масляная краска для наружных работ делается на олифе льняной или конопляной. А так как этих масел и на косметику не хватает, да и цена у них заоблачная — то такой товар — обман покупателя. А так, вы ничего не поймете в краске, пока не покрасите и пройдет год другой. Даже абсолютно белая краска, после высыхания может посереть или пожелтеть.

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 23.07.2021
0
Алена (анонимный) 0 Коментарии

Прежде всего, стоит выяснить, что именно будет окрашиваться. Есть два основных вида красок — для внутренних и для наружных работ. В соответствующих условиях те и другие прослужат дольше, чем в непредусмотренных химиками-технологами.

Потом тщательно подберите цвет (чтобы гармонировал с окружением) и объём краски, чтобы не пылилась и не пришлось много докупать ещё.

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 23.07.2021
Напишите свой ответ.