Выбор монтажной пены

4.79K просмотровСтроительные материалы
0
0 комментариев

Уважаемые соратники, доброго времени суток!

Недавно прочитал в сети,  что не все монтажные пены одинаково полезны.
А конкретно, что газы, которые необходимы для возникновения пены могут вызвать аллергию, проблемы с дыхалкой и всякую другую заразу.
Под это дело поляки даже выпустили новую пену — т.н. титан о2, где вроде выделение вредных газов практически отсутствует, но цена при этом осталась на прежнем уровне.

Вообще, кто-нибудь сталкивался с этой новой пеной? Как она в работе? А то здоровье-то одно!

Анонимный пользователь ответил на вопрос 27.10.2020
0
Ромaн (анонимный) 0 Коментарии

Слышал что она более безопасна  для здоровья человека и окружающей среды, не выделяет токсичных паров изоцианатов (MDI) и не вредна для системы дыхания.
Вот что пишут в интернете:

«Предлагая новый продукт класса O2, Selena не только заботится о здоровье клиентов, но и выполняет требования Еврокомиссии, которая планирует внести MDI в список веществ, вредных для здоровья человека и окружающей среды. Технический регламент Европейского Парламента и Совета Министров Европейского союза (REACH) будет окончательно внедрен в 2008-2009 гг. Согласно данному документу, ввоз ряда вредных химических субстанций в страны ЕС будет регулироваться более ранними исследованиями и допущениями REACH.

Пена нового поколения TYTAN O2 обладает целым рядом преимуществ, которые выгодно отличают ее от конкурентов и делают уникальной на рынке строительной химии.

Отсутствие выделения вредных паров MDI при нанесении и использовании пены. Заботясь о здоровье потребителей, специалисты Selena провели работы, целью которых была блокировка выделения паров MDI при нанесении пены. Данные вещества могут наносить вред здоровью человека (воздействуя, преимущественно, на органы дыхания) и окружающей среде. Состав новой пены таков, что весь объем этого вещества вступает в реакцию создания пены без попадания в воздух. Проникновение MDI в окружающую среду не отмечается и после завершения процесса создания пены. Отсутствие паров MDI при работе с пеной класса O2 было официально подтверждено сертификатом шведского исследовательского института SP Technical Research Institute of Sweden, одной из немногих организаций, имеющих полномочия на исследование влияния различных химических веществ на здоровье человека.»

Но это реклама, а на деле не сталкивался…

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 27.10.2020
0
Граф (анонимный) 0 Коментарии

Что вы все о поляках, покупайте российскую пену!, ее сейчас много,  есть достаточно хорошие профсистемы и выход большой и усадка минимальная, и работать легко. И совсем рядом с городом Уфа производится. Рекламировать не буду, Ищите и найдете!

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 27.10.2020
0
Марат (анонимный) 0 Коментарии

Несомненно лидеры профессиональной Penoseal Goldgun и TYTAN.

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 27.10.2020
0
Mikhalych (анонимный) 0 Коментарии

Что вы все о поляках, покупайте российскую пену! Ее сейчас много,  есть достаточно хорошие профсистемы и выход большой и усадка минимальная, и работать легко. И совсем рядом с городом Уфа производится. Рекламировать не буду. Ищите и найдете!

Не знаю… я таки отечественным производителям не очень доверяю в плане строительной химии… у поляков репутация отличная и не первый год на рынке…

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 27.10.2020
0
dozor (анонимный) 0 Коментарии

При выборе монтажной пены газы — это не главное. Главное — на какой объем работы хватит флакона.  Если проблемы с аллергией и дыхалкой, лучше поручить вообще все строительные работы другим людям. А застывшая монтажная пена уже никакой аллергии не вызовет.

Пользуюсь TYTAN, при его отсутствии под рукой пойдет и Макрофлекс. К пене пригодятся руки, растущие из нужного места. Потому как ее принято закрывать штукатуркой или другими материалами. Пена разлагается от ультрафиолетовых лучей и от других внешних факторов (от других меньше). Чем раньше Вы заделаете швы и закроете пену, тем лучше.

И, собственно, для каких целей вам пена нужна? окна устанавливать или швы между блоками пропенить? Просто иногда достаточно дешевой пенки. Ее хорошо за один раз всю использовать.

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 27.10.2020
0
Давид (анонимный) 0 Коментарии

Лучше руководствоваться советами знакомых — отделочников, они точно плохого не посоветуют. А продавцы, им бы только продать.

remstroyshkola изменил статус на опубликованный 27.10.2020
Напишите свой ответ.